Отдых и лечение по-европейски.

 Вы всегда мечтали отдохнуть в комфортном европейском отеле, посетить элитный СПА-центр и поправить своё здоровье в лучших клиниках, где используют новейшие медицинские разработки? Сегодня это стало возможным, причём, не только для иностранцев и жителей мегаполисов. Теперь такие преимущества имеют и евпаторийцы.
Совсем недавно в нашем городе открылся удивительный комплекс – ТЭС-отель, который на первый взгляд, мало чем отличается от современных гостиниц курорта, возведённых по евростандарту. Но это только на первый взгляд. После знакомства с инфраструктурой и возможностями этого комплекса становится понятно, что центр красоты и здоровья такого размаха трудно отыскать не то, что на полуострове, в Украине.
ТЭС-отель, расположенный на ул. Пушкина 16а, представляет собой гостиницу со стандартными номерами повышенной комфортности, полулюксами, люксами и апартаментами для VIP-посетителей, медицинский центр, оснащённый суперсовременным оборудованием и элитный СПА-салон. 
В медцентре принимают лучшие доктора курорта, врачи высшей категории, кандидаты наук: физиотерапевт, педиатр, гинеколог, уролог, невропатолог, кардиолог, терапевт-ревматолог, отоларинголог, вертебролог.  Здесь установлена лечебно-диагностическая аппаратура новейшего поколения производства Германии, Чехии, Голландии, Японии. В центре успешно применяется компьютерная диагностика, ударно-волновая, магнито-лазерная и прессотерапия. В комплекте оборудования имеется уникальная техника: кольпоскоп с видеосистемой, аппарат для тракционного вытяжения позвоночника, ультразвуковой прибор для денситометрических исследований. На днях сюда поступят ЛОР-комбайн с видеосистемой,  уроцитоскоп и аппарат ультразвукового исследования экспертного класса с трёхмерным изображением.
Готовится к запуску кабинет грязелечения, где будут отпускаться все виды грязевых процедур с применением термообработки.
Приём в центре врачи ведут по записи. Как мы узнали от главного врача центра Александра Мазуренко, в дальнейшем планируется разработать систему выезда специалистов на дом к пациентам.
Теперь – о СПА-центре. Первое, что открывается взору его посетителей – просторный холл с большим бассейном, который здесь называют «Зеркальная гладь». Бассейн с гидро- и аэросистемами размером в 170 квадратных метров оборудован по немецкой технологии. Очистка воды производится без хлора, при помощи ионов серебра и меди. Есть здесь ещё один бассейн с джакузи, он – поменьше.
               На территории СПА-центра – несколько зон отдыха, фитобар и банный комплекс, куда входят русские, финские, турецкие и римские парные. Гордостью банного павильона является инфракрасная сауна. Это необычная баня. Здесь благодаря инфракрасному излучению идёт согрев человека изнутри, сначала прогреваются внутренние органы, что более полезно и безопасно для организма. Прилив свежих сил после парилки можно получить в разнообразных душевых, например, в душе впечатлений или душе с донными гейзерами. Прекрасным дополнением к банным процедурам станут восточные массажи.
 Продумана здесь и система оздоровления ног. Снять усталость и напряжение, улучшить работу сосудов, мышц и суставов помогут ванны и дорожки «кнейп». Это ёмкости с водой разной температуры, куда добавляются ароматические масла и настои трав.
Великолепным местом для релаксации, а также профилактики простудных и аллергических заболеваний является здешняя соляная пещера, которая работает на галагенераторе, распыляя мелкодисперсную соль и способствуя тем самым её эффективному проникновению в лёгкие. А соответствующую атмосферу здесь создаёт дизайн галакамеры, освещение и звуковые эффекты.
Мечта каждой женщины – быть молодой и красивой. И желаемое становится реальностью, - убеждают специалисты СПА-салона, - после посещения косметологического кабинета, оборудованного уникальными аппаратами, с помощью которых решаются все проблемы по омоложению тела. Эта известная и хорошо зарекомендовавшая себя методика радиоволнового термолифтинга, стала альтернативой пластической хирургии. Для всех процедур здесь используются только профессиональные косметические средства класса «люкс», в том числе и лечебные.
Изюминкой, на мой взгляд, в центре является гидромассажный кабинет, где расположены единственная в Крыму новейшая кислородная капсула и сделанная по заказу в Калифорнии жемчужная ванна с озоно- и хромотерапией. Здесь вам предложат 20 программ обогащения организма чистейшим кислородом. Дизайн капсулы продуман до мелочей. Комфортно и уютно себя здесь почувствуют даже те, кто страдает клаустрофобией. А комплексный массаж в воде, отражающей цветные светодиоды, под звучание приятной музыки подарит настоящее наслаждение любому посетителю. Для гидромассажных процедур используются ароматические масла и швейцарские препараты.
В центре также действует вертикальный солярий нового поколения класса безопасности «А», массажный, педикюрный и маникюрный кабинеты с классическими и аппаратными процедурами. На территории отеля работает парикмахерская, где клиентов проконсультируют и обслужат профессиональные стилисты.
Ну, и – самое главное. Когда видишь своими глазами всю эту роскошь, невольно возникает вопрос: а сколько же всё это стоит. Ответ напрашивается сам собой – дорогое удовольствие. Как же я была удивлена, когда узнала здешние расценки. Стандартный номер на двоих вместе с питанием стоит 760 грн. в сутки. А, например, абонемент на разовое посещение банного комплекса с бассейнами стоит всего 200 грн. Причём без ограничения во времени, купайся и парься – хоть весь день. При этом тебе выдадут все необходимые принадлежности – полотенца, халаты, сланцы. За пользование только бассейнами без ограничения по времени – 50 грн. Для постояльцев отеля посещение СПА-центра включено в стоимость. Гости, проживающие в полулюксах, люксах и апартаментах могут бывать в центре по желанию. Для остальных жителей предусмотрено одноразовое его посещение.
Как рассказала администратор СПА-салона Вероника Надеева, здесь разработана гибкая ценовая политика, для постоянных клиентов и местных жителей действуют скидки. Кроме этого, в межсезонье в ТЭС-отеле для горожан будут организовываться программы выходного дня и праздничные вечера по заявкам.
 
В. Литвинчук
 фото А.Литвинчука
  


Версия для печатиВерсия для печати | 20-07-2009, 16:00:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей