Праздник патриотизма

В городе стартовали мероприятия, объединившие неравнодушных евпаторийцев, желающих отметить один из главных для крымчан патриотических праздников.

Вчера на Театральной площади состоялся патриотический флешмоб с участием национально-­культурных автономий города и автопробег «Za восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией». Здесь в преддверии важной даты собрались те, кто любит свою страну и гордится тем, что живет именно в ней, кого объединяют общие ценности и взгляды, общая история и память. Автоколонна стартовала с главной площади города и проследовала до пляжа «Лазурный берег».

«Евпатория встречает Крымскую весну. Евпаторийцы в очередной раз подчеркнули, что сила крымчан — в единстве и сплоченности!» — прокомментировала мероприятие врио главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова.

В свою очередь врио главы администрации города Евпатории Александр Рытов поблагодарил всех участников автопробега и флешмоба за проявленные чувства патриотизма и гордости за свой родной край.

А в Евпаторийском краеведческом музее в преддверии восьмой годовщины воссоединения состоялся тематический вечер «Мы — вместе!» для воспитанников городского молодежного центра «ПРОдвижение» (руководитель — С. Филатов).

Сотрудники музея рассказали гостям о событиях, происходивших в Крыму в феврале-­марте 2014‑го, об историческом значении принятия 11 марта 2014 года «Декларации о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя», о проведении Общекрымского референдума 16 марта, о вхождении республики и города Севастополя в состав Российской Федерации.

Посетители музея узнали об общности исторической судьбы народов Крыма и России, о ключевых событиях российской истории, связанных с Крымом, и об истории Крымской государственности. Мероприятие сопровождалось показом документальной хроники событий Крымской весны.

В заключение для участников мероприятия была проведена экскурсия по разделу постоянной экспозиции музея, где экспонируются тематические фотографии, материалы Общекрымского референдума, агитационные листовки, награды евпаторийцев — участников Крымской весны.

По материалам пресс-службы администрации города, Евпаторийского краеведческого музея.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 10(19509) от 18.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей