Крымчане уходят от «Instagram» в отечественные соцсети

Запад развернул настоящую информационную войну против граждан Российской Федерации. Ведущие международные онлайн-платформы становятся одновременно и полем боя, и оружием массового поражения. Американская корпорация «Meta» сняла ограничения и допускает откровенно провокационные, преступные призывы к насилию в отношении россиян. В ответ на это Роскомнадзор заблокировал доступ в социальных сетях «Facebook» и «Instagram».

«Многие сожалеют о блокировке социальной сети, потери аудитории, о привычном всем формате, который был на платформе, - признается руководитель крымского коммуникационного агентства, SMM-менеджер Татьяна Орлова. – Но внезапной новостью это не стало, люди постепенно начинают искать новые площадки для развития и общения, тем самым адаптируясь под сегодняшние реалии. Сейчас основными стали «ВКонтакте» и «Telegram».

Одна из ключевых потерь для бизнеса после блокировки «Instagram» - разорванная связь с наработанной базой клиентов. Но большинство из них уже после блокировки «Facebook» успели сообщить своей аудитории о переходе в другие соцсети.

«Есть другие возможности продвижения и, если ваш товар или услуга действительно качественные и востребованные, клиенты в любом случае вас найдут», - говорит Татьяна Орлова.

По ее мнению, переход в российские соцсети будет болезненным в том случае, если пользователи вели бизнес только в «Instagram», потратили много сил, денег на создание контента и закупку рекламы.

«Сейчас работают все российские рекламные системы: «ВКонтакте», «myTarget», «Яндекс.Директ». Если использовать их грамотно, трудностей при переходе быть не должно, - уверена Татьяна Орлова. – Крым под санкциями уже восемь лет. Наша команда все это время использовала методы продвижения, которые доступны в Крыму. И надо сказать, что результаты были весьма внушительные. Поэтому блокировка «Instagram» нас, крымчан, никак не напугала».

Бизнесу SMM-специалист рекомендует сосредоточиться на площадках: «ВКонтакте», «Одноклассники» и «ЯндексДзен». Также не забывать о контекстной рекламе и ее преимуществах.

«При продуманной стратегии и качественном контенте целевую аудиторию можно найти в любой вышеперечисленной социальной сети», - уверена Татьяна Орлова.

Центр управления регионом РК

Иллюстрация vesti-sudak.ru






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей