«Пчёлка» - талисман Академии

В полку евпаторийских пчёл прибыло, к уже имеющемуся символу ФК «Евпатория» «Пчёлу», добавился его маленький собрат, который будет представлять Академию футбола Крыма – «Пчёлка-футболист». На днях он «прилетел» из Симферополя в Евпаторию и «поселился» у входа в Академию.

Поприветствовать «гостя» пришли Почётный президент АНО «АФК» Юрий Ветоха, юные «академики», а также многоопытные игроки, выступающие за «горожан» Длявер Нуридинов и Вадим Автаев.

По словам Ветохи Академия и футбольный клуб «Евпатория» наладили плодотворное сотрудничество, о чём свидетельствует большое количество воспитанников АФК в составе «жёлто-чёрной» команды, поэтому появилась идея закрепить нашу связь на уровне талисманов. «У ФК «Евпатория» - это взрослая и опытная пчела по кличке «Пчёл», а у нас будет юный и подающий большие надежды футболист «Пчёлка», - сказал Юрий Александрович.

Помочь в этом деле вызвались творческие люди из проекта «Симферопольские пчёлы», который затеяли несколько лет назад представители строительной компании ООО «Асгард». Созданные ими по эскизам дизайнера и художника Татьяны Казначеевой «пчёлы» уже вовсю «заселяют» столицу Крыма и теперь, благодаря Крымскому футбольному союзу, Академии футбола Крыма и ФК «Евпатория», одна из них, в виде маленькой бронзовой фигурки, появилась и на территории центра современного молодёжного футбола в Республике. Стоит отметить, что пчела, как символ, не чужда курорту Евпатория, в советское время она была на гербе города.

Таким образом, пчела не просто талисман, объединяющий две организации, нацеленные на развитие футбола и пропаганду здорового образа жизни, но и своеобразный исторический мостик, связывающий прошлое, настоящее и будущее.

Академия футбола Крыма






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей