В Крыму ФСБ задержала евпаторийца, захватившего заложницу

Сотрудники ФСБ вместе с полицейскими и сотрудниками Росгвардии задержали жителя Евпатории, удерживавшего заложника и угрожавшего взорвать гостиницу. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Крыму и Севастополю.

«11 марта 2022 года в 8.20 на номер 112 поступил звонок от неизвестного гражданина, который заявил, что «хочет увидеть начальника отдела полиции». В случае невыполнения его требований грозился «всё взорвать», – говорится в сообщении. – Установлено, что звонивший находится в одной из гостиниц Евпатории, расположенной в пятиэтажном доме на улице имени 60-тилетия ВЛКСМ. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили, что преступник забаррикадировался в одном из гостиничных номеров, удерживая при этом в заложниках женщину и угрожая взорвать здание».

Правоохранители провели эвакуацию жителей дома и выставили оцепление. В ходе переговоров преступник потребовал предоставить ему машину, на которой он беспрепятственно уедет вместе с удерживаемым заложником.

«При попытке сесть в автомобиль злоумышленник был задержан. Установлено, что указанное лицо является 24-летним жителем Евпатории. По внешним признакам гражданин находился под сильным наркотическим опьянением», – уточнили в УФСБ.

В ведомстве уточнили, что удерживаемая в заложниках жительница Евпатории 1998 года рождения не пострадала. Взрывчатых веществ в здании не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Крыминформ.

Фото: пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и Севастополю






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей