Состоялся футбольный турнир «Крымская весна»

В Крыму прошёл традиционный весенний футбольный турнир «Крымская весна», в котором принимали участие детско-юношеские команды пяти возрастов 2009, 2010, 2011, 2012 и 2013 г.р. Академия футбола Крыма была представлена в двух из них: АФК(2010) - в турнире для футболистов 2009 года рождения, а АФК(2011) – для игроков 2010 г.р.

Для «академиков» 2010 года рождения это была уже вторая попытка выиграть турнир «Крымской весны» в более старшей возрастной категории. Напомним, что в прошлом году АФК(2010) была близка к этому - успешно пройдя групповую стадию, она вышла в финал, по ходу которого даже вела в счёте, но в итоге уступила ДФК «Инкомспорт» с минимальным преимуществом 2:3.

Увы, повторилась эта история и на этот раз. Как и год назад, юные футболисты из Академии 2010 года рождения уверенно прошли первый этап «Крымской весны», одержав три победы в трёх матчах. Ими были обыграны: ДФК «Таврида» из Белогорска(5:0), симферопольский ДФК «РК-Спорт»(3:1) и ДЮСШ «Евпатория»(2:0)

В решающем поединке «академиков» ожидали старые знакомые из ДФК «Инкомспорт», которые в своей подгруппе тоже заняли первое место, опередив такие команды, как СШ№3 «Таврия» (Симферополь), ДФК «Скиф» (Новопавловка) и СШ «Спартак-КТ» (Симферополь).

Финал получился ярким и эмоциональным, соперники выложились по-максимуму, но только один из них должен быть победителем и им стала команда «Инкомспорт» 2009 года рождения. АФК(2010) второй год подряд останавливается в шаге от главного трофея.

Не осталась без наград и ещё одна команда Академии футбола Крыма - АФК(2011), выступавшая в турнире, где соревновались футболисты 2010 года рождения.

На первом этапе восемь участников соревнований были распределены по двум группам, в «А» оказались: симферопольские спортивные школы №3 «Таврия» и «Спартак-КТ», а также СК «Бахчисарай» и ДЮФК «Тюмень» из столицы Крыма. «Академикам», попавшим в группу «Б», в соперники достались: ДФК «Инкомспорт» (Куйбышево), СШ «Саки» и ФК «Смена» из Красноперекопска. Только победители подгрупп попадали в финал, а команды, занявшие в них вторые места, получали право побороться за «бронзовые» медали.

Стартовый поединок «Крымской весны» для АФК(2011) сложился удачно, «академиками» был обыгран ФК «Смена» со счётом 3:2. Удачное начало - первые три очка набраны. В параллельной встрече нашей группы «Инкомспорт» переиграл 1:0 СШ «Саки», с которой юные игроки Академии встретились во втором туре и сыграли вничью 2:2. «Куйбышевцы», в свою очередь, оказались сильнее «Смены»(1:0). Таким образом, перед очной встречей с АФК(2011) в активе ДФК «Инкомспорт» было шесть очков, тогда как у воспитанников Руслана Платона – 4. Для выхода в финал «академикам» 2011 года рождения нужна была только победа, а оппонентов из Куйбышево устраивала и ничья. По ходу игры наши вели в счёте, но за мгновение до финального свистка главного арбитра матча «Инкомспорт» сумел отыграться. Финальный результат – 1:1, который с одной стороны не позволил юным спортсменам Академии продолжить борьбу за главный трофей турнира, а с другой - помог отстоять за собой второе место в подгруппе «Б» и право участвовать в битве за третье место.

В группе «А» по итогам мини-турнира в главный финал пробилась симферопольская СШ №3 «Таврия», а в утешительный, где их уже ждали «академики», отправилась СШ «Спартак-КТ».

Матч за «бронзу» выдался напряжённым и завершился победой АФК(2011) со счётом 3:2. Это отличный результат для команды Руслана Платона, которая в соперничестве с более старшими футболистами прошла весь турнир без единого поражения. Браво, «академики»!

Ну, а победителем «Крымской весны-2022» среди детско-юношеских команд 2010 года рождения стала СШ №3 «Таврия». Поздравляем!

Подводя итоги, стоит отметить не только медали, которые завоевали «академики» на этом турнире, но и то, что сразу два игрока АФК включены в список лучших футболистов «Крымской весны-2022». Это нападающий 2010 года рождения Роман Путинцев и вратарь 2011 года рождения Тимофей Коновалов.

Академия футбола Крыма






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей