Треугольники из лаваша

Лаваш тонкий — 90 г (1 лист размером 35х42 см), консервированный тунец в масле или в с/с — 180 г, помидор — 170 г (1 шт.), сыр твердый — 70 г, яйца — 3 шт., укроп свежий — две веточки, сметана жирностью 20% — 80 г, масло подсолнечное — 3 ст.л., соль — щепотка.

Яйца отварите вкрутую (десять минут после закипания) и остудите в холодной воде. Очистите от скорлупы и натрите на крупной терке. Помидор нарежьте маленькими кубиками. Твердый сыр натрите на мелкой терке. Укроп мелко нарежьте.

С консервированного тунца слейте жидкость. Если у вас целые кусочки рыбы, разомните их вилкой. В миске объедините подготовленные ингредиенты: сыр, помидоры, яйца, рыбу и укроп. Добавьте сметану, всыпьте по щепотке соли и черного молотого перца. Начинку перемешайте.

На рабочей поверхности расстелите тонкий лаваш. Разрежьте лаваш на полосы шириной примерно 8–9 см. Сформируйте треугольные пирожки.

Разогрейте сковороду с подсолнечным маслом и обжарьте пирожки из лаваша на среднем огне примерно по одной минуте с каждой стороны.

По материалам russianfood.com.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 8(19507) от 04.03.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей