От крымчан – соотечественникам из Донбасса: две фуры с гуманитарной помощью отправились в Ростов-на-Дону

Это 40 тонн продуктов длительного хранения, средств гигиены, бытовой техники, постельного белья и других вещей первой необходимости 

Прием гуманитарной помощи проводится на базе всех местных отделений и общественных приемных «Единой России». Крымчане передают беженцам из ЛНР и ДНР продукты длительного хранения, детское питание, бутилированную воду, средства гигиены, постельное белье, игрушки, канцтовары, полотенца, бытовые электроприборы, холодильники, тепловые пушки и многое другое.

Все собранные продукты и вещи отправляются в Симферополь для их доставки в логистический центр в Ростове-на-Дону и дальнейшего распределения в пункты временного размещения беженцев. Огромную помощь в разгрузке и сортировке гуманитарной помощи по категориям оказывают активисты партии, волонтеры и молодогвардейцы.

«Благодарю всех крымчан, участвующих в сборе гуманитарной помощи для наших соотечественников, оказавшихся в беде. Наш с вами долг сделать так, чтобы беженцы из ДНР и ЛНР чувствовали себя в России как дома, чтобы они были в безопасности и обеспечены всем необходимым. Спасибо всем волонтерам и активистам, участвующих в разгрузке и сортировке продуктов и вещей – ваш вклад очень важен», – сказал глава крымских единороссов, председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов.

Напомним, что 18 февраля в связи с обострением ситуации в Донбассе началась эвакуация жителей ЛНР и ДНР в Россию. 21 февраля из Симферополя была отправлена первая партия гуманитарной помощи беженцам от крымчан. С 20 февраля на базе всех местных отделений и общественных приемных «Единой России» действуют пункты сбора гуманитарной помощи от неравнодушных граждан.

Пресс-служба КРО "Единой России"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей