Крымские единороссы отправили в Ростов-на-Дону первую партию гуманитарной помощи беженцам из Донбасса

Более 20 тонн продуктов и вещей первой необходимости собрали для соотечественников крымчане

Первые пункты сбора гуманитарной помощи открылись вчера, 20 февраля, в Крыму на базе местных отделений и общественных приемных «Единой России». Меньше чем за сутки было собрано более 20 тонн продуктов длительного хранения, детского питания, игрушек, бутилированной воды, средств гигиены, бытовых электроприборов, тепловых пушек, постельного белья и др.

«Сегодня депутаты всех уровней, активисты Волонтерского центра «Единой России», неравнодушные люди со всех регионов Крыма привозили гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса в общий пункт сбора в Симферополе. Сбор помощи продолжается. Крымчане в очередной раз показали свою сплоченность и единство. Вместе мы справимся с любыми трудностями!» – отметил глава крымских единороссов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

«Конфликт на Донбассе вступил в новую фазу своего развития. Дело даже не в интенсификации обстрелов территории народных республик. Дело в том, что ради того, чтобы Байден окончательно не провалился со своими прогнозами, конфликт может быть развязан в любой момент. О серьёзности этой угрозы свидетельствует начавшаяся на днях эвакуация женщин, стариков и детей из народных республик. Она коснулась десятков тысяч человек.

Наш с вами долг сделать всё для того, чтобы эти люди, настрадавшиеся за восемь лет от войны, чувствовали себя в России максимально комфортно. К этой теме уже подключились волонтёры, организующие сбор гуманитарной помощи для беженцев. Сегодня в Крыму было собрано порядка 20 тонн гуманитарного груза. Крымчане активно участвуют в этом движении. Сбор помощи продолжается. Для Крыма это особенно важно и морально необходимо.

Жители Донбасса должны ощущать нашу поддержку, быть уверенны в том, что их семьи в безопасности и не испытывают нужды. В народных республиках сейчас объявлена всеобщая мобилизация. Мы не сомневаемся, что наши братья на Донбассе сумеют защитить свой дом. Мы не сомневаемся в том, что народным республикам будет оказана своевременная и всесторонняя помощь России», – сказал Константинов.

По словам депутата Симферопольского горсовета Юрия Нестеренко (фракция «Единой России»), который сегодня вместе с волонтерами помогал загружать фуру, жители крымской столицы не остались в стороне и активно участвуют в сборе гуманитарной помощи людям, оказавшимся в беде.

«Вклад города – 2,5 тонны питьевой воды, 2,5 тонны различных круп, холодильники, микроволновые печи, тепловые пушки... Быстро откликнулись социально ответственный бизнес, частные предприниматели. Мы готовы отправить ни один десяток фур нашим братьям из Донбасса», – сказал Юрий Нестеренко.

Напомним, что 18 февраля руководители Донецкой и Луганской народных республик объявили об эвакуации мирного населения в Россию, прежде всего, женщин, детей и пожилых людей.

Пресс-служба КРО "Единой России"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей