Сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, пытавшегося скрыться

Во время ночного патрулирования экипаж ГИБДД получил сообщение от оперативного дежурного ОМВД России по г. Евпатории о скоростной и шумной езде автомобиля «BMW» по одной из центральных улиц города. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили автомобиль по ориентировке и начали преследование. Водитель иномарки не выполнил законное требование сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства и попытался скрыться.

Опасно маневрируя, нарушитель продолжил движение, пока в одном из дворов не заехал в тупик. Задержанный, 23-летний местный житель пояснил, что в его машине громко играла музыка, и он не слышал требований об остановке транспортного средства. Выяснилось, что водительского удостоверения водитель не имеет, свидетельство о регистрации транспортного средства при себе не имел, а сам находился в состоянии алкогольного опьянения. При проведении медицинского освидетельствовании с помощью прибора «Alkotest» было выявлено 0,472 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха. Транспортное средство полицейские отправили на штрафстоянку.

Установлено, что гражданин уже привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на законное требование сотрудников ГИБДД и отбыл наказание в виде 10 суток ареста.

Материалы переданы в органы предварительного следствия. Правонарушителю может грозить уголовная ответственность, предусмотренная ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Кроме этого в отношении водителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством), по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе свидетельства о регистрации ТС), по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ (невыполнение требования об остановке транспортного средства).

Полиция Республики Крым напоминает: человек, севший за руль в нетрезвом состоянии, представляет опасность для всех участников дорожного движения. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону «102».

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей