Учителя Крыма встали на защиту юной фигуристки Камилы Валиевой

Психологический настрой и моральная подготовка к выступлению на Олимпийских играх важны не меньше, чем изнурительные тренировки. К сожалению, спорт превращается в шоу и политические игрища. Скандал вокруг 15-летней Камилы Валиевой сказался на ее неудачном выступлении. Моральное давление, которое устроили ей в Пекине, не выдержал бы ни один спортсмен. В Крыму за успехами Камилы наблюдают не только спортивные, но и обычные школы во главе с классными руководителями.

«Камила – это уникальная девчонка, которая в столь юном возрасте достигла больших спортивных высот, - считает учитель истории и обществознания СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек» Елена Ерёменко. – Только мотивированный человек, занимающийся своим любимым делом, может преодолеть все преграды, пережить стрессы. Ради высоких результатов требуется много и упорно трудиться, но это - выбор, который Камила уже сделала для себя».

Елена Ерёменко убеждена, что если есть четкая цель, то любая проблема превращается в возможность. 

«Упорство - одно из важнейших качеств олимпийских чемпионов. Я уверена, что Камила - умница, она чувствует поддержку своих родных, близких и всей страны и знает, что её любят не только за достижения, а за то, какая она есть. Ведь за самой длинной ночью начинается яркий рассвет. И после всех трудностей ещё будет много новых побед в личном зачёте Камилы», - уверена она.

Педагог-психолог Братской школы Красноперекопского района Екатерина Ярошик считает, в обществе сформировался некий стереотип, что спортсмены и медийные личности должны быть готовы к физическим и психологическим испытаниям.

«Все они - такие же люди, как и мы, им присущи те же чувства и переживания. Это все равно, что психологу сказать: «Не расстраивайтесь, вы же психолог», - говорит она. -  Камила - прежде всего человек, а тем более подросток с ещё неокрепшей психикой. И использовать ее в политических дрязгах, как минимум, не логично, низко и бесчеловечно».

Крымчане, наблюдая за играми, выступлением наших фигуристов, активно поддерживали всю команду. Так, студенты КФУ им. В. И. Вернадского создали в честь юной фигуристки Камилы Валиевой стикеры для мессенджера Telegram с мотивирующими надписями. В социальных сетях крымчане продолжают писать посты со словами поддержки, публикуя их под хештэгом #золотоКамиле.

Центр управления регионом Республики Крым 






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей