17 февраля в России отмечается день кадета

17 февраля 2022 года исполнилось 290 лет кадетскому образованию в России.

Все сухопутные кадетские корпуса России своё начало ведут со дня открытия Анной Иоанновной «Корпуса кадетов Шляхетских (Дворянских) детей» 17 февраля 1732 г. Указ о создании корпуса был подписан 29 июля 1731г. Кадетские корпуса 18-го и 19-го столетий сыграли значительную роль в подготовке офицерских кадров русской армии. Они дали России десятки выдающихся исторических личностей, общественных деятелей, которые трудами своими прославили Отечество.

Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадетские корпуса готовили настоящих граждан своей страны, воспитанных в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины и беззаветной любви и преданности Родине.

Первые кадетские классы МЧС России в Евпатории были открыты в 2019 году на базе 5-х и 7-х классов Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Заозерненская средняя школа города Евпатории Республики Крым». В 2021 г. на базе 5-го класса этой же школы открыт еще один кадетский класс. На данный момент кадеты МЧС России обучаются в трех классах.

Нести звание «Кадет» - нелегкая задача, она требует проявления воли, характера и смелости. Однажды надев кадетскую форму, нужно понимать: это форма особого образца. Это не внешний атрибут красоты и гордости. Форма – это образ жизни. Она ко многому обязывает. Надев форму, кадет берёт на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие судят о тебе, твоих близких, кадетском классе.

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Крым поздравляет кадетов с этим знаменательным событием! Пусть каждый день учебы приносит вам новые поводы для гордости собой, своими успехами и школьными достижениями!

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей