Крымский ТЮЗ готовится к первой премьере года

В конце марта Крымский театр юного зрителя представит первую премьеру нового года – спектакль по пьесе Н.П. Абрамова «Золотая антилопа».

По замыслу режиссера Сергея Новикова сценарий будет отличаться от одноименного мультфильма. Спектакль игровой, сказка рождается на глазах у зрителя. Ее рассказывают индийские торговцы, которые превращаются в героев «Золотой антилопы». Для такой метаморфозы они используют подручные материалы, те, которые есть у них на импровизированном прилавке. Казалось привычные вещи торговцев: подносы, ткани, горшки, веревки удивительным образом перевоплотятся в солнце, бурлящую воду Ганга, хищных животных и других обитателей джунглей. Буквально каждый предмет на сцене станет полноправным участником спектакля наравне с актёрами. Таким образом режиссер решил напомнить зрителям: не обязательно иметь дорогие игрушки или компьютерные технологии, чтобы рассказать интересную историю. Спектакль направлен на развитие фантазии юного зрителя.

Костюмы и сценография обсуждались в Крымском ТЮЗе накануне. На техническом совете главный художник театра Сергей Дулесов рассказал, что дополнять сказочную атмосферу будут шафрановые полотна, на которые планируется запустить проекцию. Образ спектакля – бизиборд, куб, в котором и будут храниться различные вещи торговцев, превращающиеся в их руках в сказочный мир. Действие будет сопровождаться удивительными, атмосферными звуками аутентичных, музыкальных инструментов: индийских барабанов, флейтой дождя, глюкофона и диджериду.

Премьера состоится в канун празднования Всемирного дня театра.

Пресс-служба Крымского государственного театра юного зрителя

Фото Надежды Бондарчук






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей