Есть проблема — должно быть решение

В минувший четверг, 3 февраля, Евпаторию посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Бабашов. Повестка дня вышла обширной: народный избранник провел личный прием граждан и совещание о предоставлении помещения детской секции по грэпплингу, а также оценил готовность Дворца спорта к проведению занятий.


Есть над чем работать

В первую очередь Леонид Бабашов и его помощники посетили Дворец спорта, чтобы проверить его готовность к работе после масштабной реконструкции. Напомним, после обновления основного здания и возведения еще одного корпуса площадь комплекса увеличилась в 2,5 раза, а пропускная способность за смену возросла с 400 до 1200 человек.

В составе спортивного объекта будут работать большой универсальный зал для игровых видов спорта, залы спортивной гимнастики, художественной гимнастики, дзюдо и самбо, помещения для игры в шашки и шахматы, для занятий адаптивными видами спорта, а также тренажерный зал. Спортивное сооружение оборудовано с учетом стандартов доступности для маломобильных групп населения.

Леонид Бабашов поделился впечатлениями от обновленного объекта. «После непродолжительного визуального осмотра могу отметить, что качество работ меня удовлетворяет. Я надеюсь, что гарантийные обязательства будут соблюдены и здание будет находиться в таком же хорошем состоянии в течение всего гарантийного срока, — отметил депутат. — Что касается пожеланий, то хотелось бы скорейшего укомплектования гимнастического и тренажерного залов: там еще есть над чем поработать».

Леонид Иванович также сравнил спортивный комплекс с живым организмом. «Но следует еще приложить некоторые усилия, чтобы наполнить залы и укомплектовать штат тренерским составом, — добавил он. — На сегодняшний день штат сотрудников составляет около сорока человек, а должен быть практически в два раза больше. Кроме того, необходимо наладить работу над содержанием объекта в таком же благоустроенном состоянии».

В завершение экскурсии по обновленному учреждению депутат оставил запись в книге отзывов и пожелал, чтобы залы всегда были заполнены спортсменами, жителями города и отдыхающими.


Здесь услышат каждого

После визита во Дворец спорта депутат Госдумы провел прием граждан в офисе партии «Единая Россия». Леонид Бабашов и врио главы муниципального образования Эммилия Леонова принимали заявления евпаторийцев и активно искали пути решения поступающих вопросов.

Люди приходили с разными проблемами: их беспокоили судебные тяжбы, вопросы водоснабжения, разделения лицевых счетов, незаконных захватов территорий, неприятности личного характера и многое другое. Ряд вопросов удалось решить посредством совместного выхода на места с районными депутатами, проведением работы и доскональным разбором каждой ситуации.

Например, в приемную пришли жительницы домов номер 100 и 100-А по улице Казаса вместе с депутатом Евпаторийского городского совета Татьяной Василевич. Женщины пожаловались на запах гари и костров от огражденной каменными заборами территории возле их дворовой территории. Со слов заявителей, с мая по октябрь уже в течение пяти лет стоит настолько сильный едкий запах, что люди задыхаются и не могут выйти во двор. Жители обращались в разные инстанции, но безрезультатно.

Леонид БАБАШОВ:

«В соответствии с распоряжением главы республики Сергея Аксенова и для удобства граждан приемные партии «Единая Россия» открыты внутри партийных помещений. Так, в Евпаторийском избирательном округе открыто восемь моих приемных. Цель их работы — разобраться и вникнуть в суть обращений заявителей, помочь составить алгоритм действий для решения вопросов, по возможности оказать компетентное содействие. Я проводил семинар для своих помощников и поставил задачу: когда к нам приходит человек, мы должны сразу, на приеме, приложить максимальные усилия для решения его проблемы».

Депутат дал поручение сделать запрос в кадастр, чтобы определить, кому принадлежит указанная территория. В ходе разбирательства выяснилось, что есть решение Евпаторийского суда о сносе каменных ограждений, за которыми летом жарят шашлыки. Однако текста самого решения суда ни у кого на руках не оказалось.

Для скорейшего и благополучного выхода из проблемной ситуации Эммилия Леонова позвонила начальнику департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства Ивану Ворохобину, попросила выйти на место с комиссией и запросить разрешающие документы. В ходе проверки и установления фактов нарушения — составить акт на демонтаж. Эммилия Леонова и Татьяна Василевич пообещали евпаторийцам лично контролировать решение проблемы.

Кроме того, жители домов пожаловались на неудовлетворительное состояние тротуара и попросили сделать ремонт, так как дети вынуждены ходить в школу по проезжей части. Просьбу власти услышали: сразу после приема Эммилия Леонова совместно с начальником ЖЭКа выехала на осмотр указанной территории с целью включения ее в список срочного ремонта.

К депутату обратились жители дома, ранее принадлежавшего пансионату «Юный Ленинец» в поселке Заозерном. Ранее они приватизировали жилье, а теперь столкнулись с вопросом оформления сараев (хозяйственных построек), которые им были выданы много лет назад. Леонид Иванович внимательно изучил все документы, после чего дал поручение своему помощнику связаться с администрацией и выработать алгоритм действий для поэтапного разбирательства по данному вопросу.

Также на прием пришел помощник депутата горсовета Татьяны Казаковой, курирующей поселки муниципального образования. Речь шла о предоставлении ветеранам поселка Новоозерного здания музея в Мирном. Леонид Бабашов пообещал оказать содействие в решении этого вопроса путем написания обращения и взаимодействия с исполнительными органами власти. Кроме того, заявитель отметил, что в Новоозерном нет Дома культуры. Эммилия Леонова рассказала, что этот вопрос стоит на контроле у главы республики Сергея Аксенова: Дом культуры сейчас находится на стадии передачи муниципалитету, после чего местные власти приложат все усилия для приведения здания в порядок.


Нужно расширение

После проведения личного приема граждан Леонид Бабашов отправился в школу номер 17, где проходила открытая тренировка по грэпплингу. Там он встретился с Михаилом Сидоровым — тренером клуба «Боевая Русь» и президентом Федерации грэпплинга в Республике Крым, который обратился с просьбой о предоставлении помещения для тренировочных занятий.

Михаила смело можно назвать альтруистом. Он живет во благо детей: занимается бизнесом, а прибыль вкладывает в развитие секции, покупает необходимый инвентарь. На встрече с депутатом Леонидом Бабашовым просьба тренера звучала вполне обоснованно, ведь места для занятий действительно очень мало. «У меня бесплатно тренируются 723 ребенка, — рассказал Михаил. — Я стараюсь для того, чтобы дети становились чемпионами России, мастерами спорта или кандидатами в мастера спорта. На сегодняшний день у меня есть только одна просьба к властям: мы бы хотели расширения. Я сам готов сделать ремонт или построить зал, главное — найти место, где это можно осуществить».

Сейчас секция занимает часть спортивного зала школы № 17 на основании договора сетевого взаимодействия по ходатайству депутата Татьяны Василевич.

Безусловно, здесь места детям не хватает. Леонид Бабашов предложил коллегам рассмотреть вопрос размещения секции в здании обновленного Дворца спорта. Для этого необходимо разработать схему взаимодействия с директором Дворца спорта, выработать механизм, рассмотреть все возможные варианты, так как сама бюрократическая процедура может затянуться. Также для решения вопроса решили связаться с начальником управления по делам семьи, молодежи и спорта администрации Евпатории Еленой Ивановой.

Подготовила Елена ФИЛАТОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 5(19504) от 11.02.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей