«Впечатления»: в краеведческом музее открылась персональная выставка Анастасии Бойко

Вчера, 8 февраля, Евпаторийском краеведческом музее состоялось открытие персональной выставки преподавателя МБУ ДО «ЕДХШ им.Ю.В.Волкова», члена Молодежного объединения Союза художников России Анастасии Бойко.

В экспозиции под поэтическим названием «Впечатления» можно увидеть натюрморты и пейзажи - тонкие и эмоциональные работы с натуры, передающие живое состояние природы. Название выставки полностью отражает замысел произведений мастера - передать мимолётное, ускользающее впечатление от созерцания и восприятия природы, задержав внимание на скоротечности времени и сохраняя обычную натуральную красоту мира.

Художница работает в технике масляной и акварельной живописи, графики, а также выполняет декоративную роспись стен (интерьер, экстерьер). Колористические способности художницы позволяют ей точно передать глубину и силу цвета.

Анастасия Бойко с 2011 года приняла участие в более сорока выставок фестивальных проектов различного уровня: городских, Республиканских и Всероссийских. Работы Анастасии Павловны экспонировались в выставочных залах Симферопольского дома художника, Симферопольского художественного музея, в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им.Франко, в Евпаторийском краеведческом музее, галерее актуального искусства "theHARASHO" Крымского театра юного зрителя и в Гурзуфе. Работы художницы находятся в частных коллекциях России, Крыма, Украины.

Выставка будет доступна для посещения в течение двух недель. Вход свободный.

По информации Управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей