МЧС информирует

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Евпатории провели занятие с преподавательским составом Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Республики Крым «Евпаторийская санаторная школа-интернат».

Основная цель занятия – совершенствовать работу на предмет обращения с огнем, а также обучение мерам пожарной безопасности и действиям в случае угрозы ЧС. Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения пожара в общеобразовательном учреждении, а также иных чрезвычайных ситуаций, минимизировать риски и научить вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

Сотрудники МЧС России провели с преподавательским составом образовательного учреждения профилактическую беседу и противопожарный инструктаж, в ходе которого разъяснили правила пожарной безопасности, напомнили о правилах пользования огнетушителями, и о действиях, которые следует предпринять в случае возникновения пожара.

Собравшихся ознакомили с устройством огнетушителя и рассказали, как правильно его использовать в случае возникновения возгорания. Требования правил пожарной безопасности обязывают каждое учебное заведение иметь в своем арсенале огнетушители, однако одного их наличия недостаточно, необходимо еще уметь правильно пользоваться этим средством пожаротушения. Инспекторы подчеркнули важность такого навыка у учителей, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.

В завершение встречи были вручены памятки об основных правилах безопасности жизнедеятельности и телефонах вызова экстренных служб «101» и «112».

Все профилактические рейды, проводимые МЧС проходят с соблюдением всех санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей