Аксёнов: подрядчик должен начать работы на набережной Терешковой в Евпатории до 1 апреля

Глава Крыма Сергей Аксёнов потребовал, чтобы подрядчик реконструкции набережной имени Валентины Терешковой в Евпатории приступил к работам не позднее 1 апреля. Об этом он заявил вчера во время выездного совещания крымского правительства в Евпатории, обращаясь к министру строительства и архитектуры республики Карлену Петросяну.

«До первого апреля подрядчик должен выйти на работу по набережной Терешковой. 1 апреля – граничный срок, – подчеркнул Аксёнов. – Ищите за руку такого подрядчика, который сможет выполнить работу гораздо быстрее».

Последнее замечание Аксёнов сделал в ответ на информацию Петросяна о том, что на выполнение всех запланированных работ на набережной понадобится два года.

Работы на набережной в Евпатории начались в апреле 2018 года, но из-за действий подрядчика, который не выполнил взятые на себя обязательства и не вернул полученные деньги, работы были приостановлены в конце 2019 года. Было возбуждено уголовное дело, контракт расторгли.

Согласно первоначальному проекту, стоимость реконструкции набережной оценивалась в 770 млн рублей, из которых около 500 млн получил подрядчик. Выполненные работы оцениваются в 300 млн. По более поздним расчетам, стоимость работ увеличилась еще на 400 млн рублей – до 1 млрд рублей.

Осенью 2021 года председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что реконструкцию планируют возобновить в 2022 году, а стоимость работ вновь возросла.

Крыминформ.

Фото Елены Покрепы






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей