О порядке получения социальных выплат

С января 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять отдельные меры поддержки, которые ранее назначали органы социальной защиты населения.

Такие выплаты получают:

  • неработающие граждане, имеющие детей;
  • лица, подвергшиеся воздействию радиации;
  • реабилитированные лица;
  • инвалиды (дети-инвалиды), имеющие транспортные средства по медицинским показаниям;
  • военнослужащие и члены их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

До конца января 2022 года Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым произведет в полном объеме выплату мер социальной поддержки, принятых с начала 2022 года от органов социальной защиты населения.

Выплата осуществляется через почтовые отделения и кредитные организации. Граждане, получающие пособия в кредитных организациях (банках), пособия за январь 2022 года уже получили. Почта Крыма продолжает доставлять пособия за январь 2022 года по утвержденному графику. Уточнить дату доставки пособий можно в своем отделении почтовой связи.

ВАЖНО! Выплата пособий за январь 2022 года — досрочная. Порядок выплат предусматривает перечисление средств с 1 по 25 число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается пособие, то есть Пенсионный фонд должен был начать перечислять за январь 2022 года в феврале, за февраль 2022 года — в марте, за март 2022 года — в апреле.

В феврале за январь 2022 года деньги поступят только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале.

Выплату за февраль 2022 года граждане получат в первых числах марта. Начиная с марта, перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Например: Марина Иванова, неработающая мама из Симферополя, получает пособие на ребенка до 1 года 6 месяцев в отделении почтовой связи каждый месяц 3го числа. За январь 2022 года это пособие Марина должна была получить 3 февраля, но получила досрочно в январе по утвержденному Почтой России графику. Далее за февраль 2022 года эту выплату Марина Иванова получит в марте, в обычные сроки, 3 числа.

Напомним, что получить информацию по вопросам назначения выплат, переданных Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения, можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-­центра Отделения ПФР по Республике Крым: 8‑800‑600‑00‑00, а также в официальных аккаунтах Отделения по Республике Крым в «Фейсбуке», «Твиттере», «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Инстаграме».

С полным перечнем переданных мер можно ознакомиться на сайте ПФР.

Пенсионный фонд РФ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 3(19502) от 28.01.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей