Город волшебников

В разгар новогодних праздников в Евпатории прошла благотворительная акция «Елка ангела», организатором которой выступила Крымская региональная организация родителей детей-­инвалидов «Подари надежду» и благотворительный фонд «Солнечные сердца».

В начале акции особенные дети писали письма Деду Морозу. Их пожеланиями, напечатанными на бумажных шарах, украсили новогодние елки в крупных супермаркетах Евпатории. Неравнодушные жители и гости города снимали шарик с именем и пожеланием ребенка, приобретали подарок и передавали его через волонтеров. Таким образом более 50 ребят получили игрушки, развивающие игры, книги, фрукты и сладости. Это стало для них настоящим новогодним чудом.

Немного грустно, что замечательная, удивительная, волшебная акция «Елка ангела» закончилась. Ее проведение заметили: об акции писали и говорили не только в Евпатории, но и во всем Крыму, и даже за его пределами: один из подарков прибыл из далекого Калининграда. «Елка желаний» показала, сколько добрых и отзывчивых евпаторийцев и гостей города нас окружает. Каждому из них удалось побыть волшебником, Дедушкой Морозом или Снегурочкой, исполняя желания особенных ребят. Хочется надеяться, что в следующем году акция повторится.

Родители особенных детей региональной общественной организации «Подари надежду» выражают глубокую благодарность всем причастным к волшебству: руководителю РОО «Подари надежду» Ирине Жовнер, члену организации Татьяне Эсен, которая не только предложила воплотить в жизнь эту прекрасную идею, но и вложила в ее осуществление много сил и времени, организатору и координатору проекта Наталье Борзенковой, помощнику и другу организации Екатерине Колесник,

Светлане и Алексею Чумаковым и волонтерам центра развития «ПРОдвижение».

Слова признательности хотелось бы сказать и в адрес администрации сети магазинов «Яблоко», предоставившей возможность размещения елок с пожеланиями детей в своих торговых залах, рекламному агентству «Маsк», изготовившему баннер и открытки, директору магазина искусственных елок Алексею Гарину, руководству магазина «Сказка».

Огромное спасибо Эльвире Шабановой и другим родителям учащихся 8-Б класса Уютненской школы, а также Ольге Журуновой и ее товарищам, Гульнаре и Валентину, Ресуль и Хатидже, Ирине, Александре, Яне, Александру, Кристине, Софии, Людмиле, Анастасии, Амелии и многим-­многим другим неравнодушным добрым людям, имена которых нам неизвестны.

Светящиеся счастьем глаза детей и их родителей — высшая благодарность и награда за всеобщее чудо. Помните: вместе мы делаем этот мир лучше и добрее.

Наталья БОРЗЕНКОВА, член совета РОО «Подари надежду».

Фото из архива организации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19501) от 21.01.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей