Новые успехи «Боевой Руси»

Евпаторийский клуб смешанных единоборств «Боевая Русь» продолжает развиваться, а его воспитанники добиваются новых спортивных успехов.

Как рассказал президент Федерации грэпплинга в Республике Крым, руководитель и главный тренер клуба «Боевая Русь» Михаил Сидоров, в конце прошлого года открылся еще один зал борьбы. Он расположен в поселке Мирном, и там уже занимаются более ста человек. Их тренирует один из самых успешных спортсменов клуба Ярослав Пшеничный.

В Евпатории грэпплингом занимаются около 800 человек. Они осваивают боевое искусство, успешно совмещающее техники и приемы различных единоборств. В нашем городе секция грэпплинга работает бесплатно на базе средней школы № 17.

«За последние два года мы провели 25 турниров, наши спортсмены растут, показывают очень хорошие результаты. Среди них есть мастера спорта, действующие чемпионы и призеры России и Крыма», — рассказывает Михаил Сидоров.

В клубе занимаются как дети, так и взрослые. Помимо навыков борьбы, тренеры прививают своим воспитанникам традиционные ценности: учат быть защитниками своих близких, страны, помогать тем, кто попал в беду. «Спорт объединяет. Поэтому мы учим дружбе, не делим на религии и нации», — говорит руководитель клуба.

Недавно евпаторийцы приняли участие в турнире «Битва под Полтавой», который прошел в городе Саки. Он собрал более семисот спортсменов из разных крымских клубов. В общекомандном зачете нашим борцам удалось завоевать первое место.

Михаил Сидоров выразил особую благодарность всем, кто помогает в развитии и популяризации грэпплинга в нашем городе, в том числе депутату Евпаторийского городского совета Татьяне Василевич и депутату Сакского районного совета Вадиму Швыдкому.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото с официальной страницы СК «Боевая Русь» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 2(19501) от 21.01.2022 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей