В Крыму вводят обязательную самоизоляцию для пожилых людей

Власти Крыма вводят обязательную самоизоляцию для всех людей в возрасте старше 60 лет. Соответствующие поправки внесены в указ главы Крыма о введении в республике режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса.

«С 24 января 2022 года и до особого распоряжения обязать граждан в возрасте старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, следования к месту проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выноса отходов до ближайшего места накопления отходов», – сказано в тексте указа.

Всем работодателям рекомендовано перевести на удаленную работу граждан указанной возрастной категории, за исключением тех, чье пребывание на месте необходимо для обеспечения рабочего процесса.

Ранее норма о самоизоляции распространялась только на непривитых пожилых людей или тех, кто не перенес заболевание коронавирусной инфекцией.

С 17 января в Крыму ужесточили коронавирусные ограничения, вернув QR-коды в общественных местах. Также 17 января стало известно, что в Крыму и Севастополе выявлены первые случаи заражения штаммом «омикрон».

Кроме того, власти Крыма рекомендовали предпринимателям перевести половину своих сотрудников на дистанционную работу. Соответствующие поправки также внесены в обновленную версию указа главы Крыма Сергея Аксёнова о режиме повышенной готовности: «Рекомендовать руководителям организаций, предприятий независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям перевести на дистанционный режим работы до 50% штатной численности работников».

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей