Семинар по вопросам учета объектов негативного воздействия

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 27декабря 2021 года  в 11: 00  в  г. Евпатории состоится бесплатный семинар на тему: «Основные изменения правового механизма учета объектов негативного воздействия на окружающую среду в связи со вступлением в силу постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 «Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий» и других нормативно правовых актов в данной сфере».

Организаторы мероприятия: Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства, при поддержке администрации города Евпатории Республики Крым.

Спикер мероприятия: Тютюнченко Евгений Валерьевич, ведущий инженер-эколог в отделе охраны окружающей среды ООО «Альфа».

На семинаре будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Понятие объекта негативного воздействия на окружающую среду.
  2. Изменение критериев для определения категории объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.
  3. Проблемные вопросы, возникающие при постановке на учет и актуализации сведений учета объектов негативного воздействия с учетом изменения критериев.
  4. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих вопросы платы за негативное воздействие на окружающую среду (с учетом «регуляторной гильотины»).
  5. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду.
  6. Порядок определения платежной базы для исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду для объектов разных категорий. Изменения в механизме платы за негативное воздействие на окружающую среду в связи с переходом на новую систему нормирования негативного воздействия на окружающую среду.
  7. Ответственность за невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду.
  8. Ответы на вопросы.

Место проведения семинара: г. Евпатория, ул. Революции д. 50,  конференц-зал  департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории Республики Крым (2 этаж).

Регистрация участников семинара осуществляется:

  • в личном кабинете АИС lk.frbk.ru
  • по тел. + 7 978 904 48 47

По информации департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей