Молодые крымские политологи в ожидании пресс-конференции Президента России

Самое значимое событие этой недели - пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина, на которой большое внимание уделено пандемии коронавируса, международным отношениям, вопросам экономического и социального характера.

«На мой взгляд, ключевой темой Прямой линии станет безопасность нашей страны. Очевидно, государством чутко и чётко отлеживаются внешние угрозы. Особое внимание будет уделено и социально-гуманитарным проблемам, которые коснулись населения в период пандемии», - рассказал декан факультета философии Крымского федерального университета профессор Олег Габриелян.

«Прямая линия» с президентом и его итоговая пресс-конференция традиционно становится резонансным событием и предметом для обсуждения среди студентов кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета. Для будущих политологов просто посмотреть пресс-конференцию недостаточно: анализ, прогнозирование проводится ими как в ходе прямого эфира, так и после него.

«Профессионализм требует постоянной вовлеченности в тему, в данном случае политику. Встреча глав государств России и США, появление представительства новых партий в Государственной Думе стали одним из резонансных событий 2021 года. Уже как два года большую часть информационного пространства занимает пандемия коронавирусной инфекции и борьба с ним. Но стоит сказать, что за этот год мы научились сосуществовать с этой «заразой» и не сеять панику», - считает обучающаяся 4 курса кафедры политических наук и международных отношений КФУ им. В И. Вернадского Александра Яковлева.

Студентка магистратуры кафедры политических наук и международных отношений Крымского федерального университета Наталья Тишкина в свою очередь добавила, что в общение Президента с журналистами в этом формате дает эмоциональную насыщенность, а искренние ответы Главы государства играют ещё и важную функцию в формировании позитивного образа будущего России.

Напомним, прямая трансляция итоговой пресс-конференции Президента России проходит сегодня в 12.00 на всех федеральных телеканалах и на странице «Республика Крым» в ВК

Текст: Анастасия Чебанова

Пресс-служба КФУ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей