«Честь имею называться кадетом»

В День Героев Отечества в средней школе № 16 имени Героя Советского Союза Степана Иванова прошло торжественное мероприятие, в ходе которого ученики были посвящены в кадеты.

Ребят поздравили почетные гости: врио главы муниципального образования — председателя Евпаторийского городского совета Эммилия Леонова, глава администрации Евпатории Роман Тихончук, заместитель главы администрации Сергей Еременко, председатель комитета Евпаторийского городского совета по вопросам взаимодействия с федеральными органами государственной исполнительной власти, детско-­юношеского военно-­патриотического движения и молодежной политики Константин Щукин.

В торжественной обстановке учащиеся произнесли слова присяги. Перед лицом всей школы, одноклассниками, родителями, учителями и почетными гостями ребята пообещали быть честными и верными товарищами, готовыми прийти на помощь попавшим в беду, дорожить честью кадета и соблюдать Кодекс кадетской чести, а также достойно учиться, воспитывать в себе самые лучшие качества патриота и гражданина России.

«Будьте упорными в достижении целей, успешными, сильными и смелыми, уважайте старших, дорожите дружбой, цените своих педагогов. Желаю быть верными данной клятве, несите с честью и достоинством почетное звание «кадет», — сказала Эммилия Леонова.

«Всегда приятно наблюдать, как наша молодежь осознанно выбирает свою судьбу и с чувством патриотизма присягает на верность Родине», — отметил Роман Тихончук.

Мероприятие проводилось под патронатом Следственного комитета Российской Федерации.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 49(19497) от 17.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей