Полвека в любви и согласии

В Евпаторийском городском отделе ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым вновь прозвучал марш Мендельсона для юбиляров семейной жизни — семьи Валерия Александровича и Валентины Анатольевны Марковых. 50 лет назад, 27 ноября 1971 года, их имена были внесены в книгу записей актов о браке Леньковского сельского совета Лысковского района Горьковской области. И с тех пор рука об руку, в любви и согласии, они идут по дороге жизни вместе.

Валерий Александрович — профессиональный военный, подполковник, после увольнения в запас 40 лет посвятил работе с детьми в школе. Валентина Александровна — хранительница семейного очага, опора и поддержка своего супруга, главный советчик и друг. Семья воспитала двух сыновей, ставших достойными продолжателями рода и семейных традиций, вырастила троих внуков. Пара все свободное время проводит вместе, оба любят неспешные пешие прогулки и путешествия. Уютные вечера в кругу родных и близких, совместные чаепития и торжества — вот что составляет счастье семьи Марковых.

Сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС в торжественной обстановке поздравили золотых юбиляров совместной жизни с полувековой годовщиной. По сложившейся традиции супруги вновь обменялись обручальными кольцами и дали клятвы в любви и верности друг другу. Кульминацией праздника стало зажжение свечи, которая послужила началом отсчета нового полувекового рубежа.

Чета Марковых служит образцом крепких семейных отношений. В этой семье берегут любовь и уважение друг к другу, ценят минуты, проведенные вместе, чтят традиции и с оптимизмом смотрят в будущее. На такие семьи стоит равняться подрастающему поколению.

Наталья ГРИШИНА.

По материалам Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 48(19496) от 10.12.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей