Изменятся правила благоустройства

На днях состоялось заседание рабочей группы Общественного совета муниципального образования городской округ Евпатория. Участники встречи обсуждали применение Правил благоустройства на территории города.

Заседание открыл председатель Общественного совета Валерий Батюк. Он отметил, что Правила благоустройства территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым были приняты в 2019 году. Сегодня рассматривается вопрос о внесении изменений в документ, ведь у общественников и жителей Евпатории накопилось много вопросов, касающихся благоустройства города, доведения правил до юридических и физических лиц, а также контроля их исполнения.

На заседании рассмотрели обращения, поступившие от горожан. Среди них вопросы по недостроенному объекту, расположенному на улице Караимской, 50, аварийному объекту по улице Токарева, 20, представляющему угрозу жизни жителей и гостей города. Также евпаторийцев волнует строительство объекта, расположенного на пересечении улицы Интернациональной и проспекта Победы, в части соблюдения правил благоустройства и соответствия нормам ограждения. Поступали вопросы о неудовлетворительном состоянии фасада и здания кафе «Клондайк» по улице Фрунзе. Вся информация направлена в администрацию города для принятия соответствующих решений.

Также администрации рекомендовано продолжить работу по приведению адресного хозяйства в соответствие нормам, особое внимание в этом вопросе необходимо уделить старой части города и поселкам.

По мнению общественников, при выделении земельных участков и размещении НТО на муниципальной земле необходимо предусмотреть в договорах обязательное наличие акта-приемки зеленых насаждений под сохранность.

В рамках подготовки к курортному сезону 2022 года совет рекомендовал запланировать мероприятия по сохранению прибрежной полосы от железнодорожного переезда до развлекательного комплекса «Солнышко», а именно недопуск большегрузных и легковых автомобилей на указанные пляжные территории.

Департаменту социальной защиты населения поручено совместно с городскими общественными организациями — объединениями инвалидов проверить обустройство парковок рядом с торговыми центрами (их качество и количество мест, отведенных для инвалидов), наличие информационных табличек.

Обсуждение продолжится, а все предложенные изменения Правил благоустройства будут рассмотрены на публичных слушаниях с участием жителей города.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19494) от 26.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей