Евпаторийцы — лауреаты всероссийского конкурса

Дети из Евпатории стали лауреатами третьей степени I Всероссийского конкурса национальных видеороликов «Мы».

Ася Хуссейн, Никита Дзюненко и Екатерина Грекова победили в номинации «Документальные ролики» (категория «Любительские съемки»). Ребята под патронатом детской студии телевидения «Первый шаг» подготовили видеоролик о традициях, обычаях и жизни крымских греков «Элефтерия».

Конкурс проводился в целях формирования общегражданской идентичности, укрепления межнационального согласия народов России, а также создания условий для развития видеотворчества детей, молодежи и взрослых на территории субъектов РФ.

Организаторами конкурса стали Федеральное агентство по делам национальностей, межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства», комитет по делам национальностей Тюменской области, онлайн-­кинотеатр «Ноль Плюс».

Торжественная церемония награждения состоялась 4 ноября в рамках II Всероссийского форума «Народы России» в Москве.

По информации Мининформа РК.

Фото с официальной страницы детской студии «Первый шаг» в соцсети «ВКонтакте».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 46(19494) от 26.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей