Премьер-лига КФС: кто станет зимним чемпионом — «Севастополь» или «ТСК-Таврия»?

В воскресенье, 28 ноября, на полуострове пройдут матчи 12-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22. Волею календаря, именно 12-й тур станет завершающим в первой части чемпионата, после которого команды уйдут в зимний отпуск. Отметим, что все матчи тура начнутся одновременно — в 14 часов.

Безусловно, центральным матчем тура станет «крымское дерби», в котором сойдутся два лидера — ФК «Севастополь» и симферопольская «ТСК-Таврия». Команды разделяет всего лишь одно очко, и от исхода этого противостояния будет зависеть, кто уйдет на перерыв в ранге зимнего чемпиона. В очной игре этих команд в первом круге чемпионата победитель выявлен не был — ничья 1:1. Перед воскресным матчем как севастопольцы, так и симферопольцы набрали впечатляющую форму: «Севастополь» выиграл четыре матча подряд, а «ТСК-Таврия» продлила свою победную серию до пяти матчей кряду. Игра 12-го тура пройдет в Севастополе на поле одноименного спортивного комплекса. Арбитром встречи назначен Олег Лапишко из Симферополя.

Бахчисарайский «Кызылташ» на своем поле будет принимать ФК «Евпатория». Хозяева находятся на шестой позиции в турнирной таблице имеют в своем пассиве негативную серию, насчитывающую четыре поражения подряд. Не могут похвастаться стабильностью и евпаторийцы, уступившие в двух последних встречах и опустившись на четвертое место. Матч «Кызылташ» — «Евпатория» будет сыгран на бахчисарайском стадионе «Дружба», а рассудит команды рефери из Джанкоя Дмитрий Пономаренко.

Скворцовский «Гвардеец» на поле спортивного центра Скиф, что в Новопавловке Бахчисарайского района, померяется силами с «Рубином Ялтой». В минувшем туре эти соперники добились противоположных результатов: «гвардейцы» на своем поле разгромили керченский «Океан» — 4:1, а ялтинцы на выезде не смогли ничего противопоставить в матче с «ТСК-Таврией, уступив с крупным счетом 0:4. Встречу 12-го тура между «Гвардейцем» и «Рубином Ялтой» проведет судья из Симферополя Роман Довбня.

В Алуште местный «Алустон-ЮБК» сыграет с керченским «Океаном». Алуштинцы после победы в минувшем туре над «Кызылташем» (1:0) немного улучшили свое турнирное положение, поднявшись на пятую строчку, а вот керчане не могут выиграть уже в девяти матчах кряду, и находятся на последнем месте. Поединок «Алустон-ЮБК» — «Океан» состоится на поле ТЦСПСКР «Крымский», а команды на поле выведет бригада рефери под руководством Юрия Волкова из Симферополя.

Все матчи 12-го тура Премьер-лиги КФС запланированы к показу в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Пресс-служба Крымского футбольного союза

Фото: пресс-служба ФК "Севастополь"






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей