Партнёрские связи: обмен опытом.

Недавно группа восьмиклассников Евпаторийской гимназии им. И. Сельвинского побывала в турецком городе-побратиме Селифке. Гимназисты ездили в гости к зарубежным друзьям по приглашению администрации частной школы Селифке, с которой два года тому назад заключили договор о партнёрских отношениях. Этот документ предусматривал обмен опытом работы учебных заведений двух партнёрских городов, а также совершенствование и практическое применение английского языка, который в школе Селифке является основным иностранным языком.
В рамках партнёрского проекта евпаторийцы не только ознакомились с учебным процессом в турецкой школе, но и посетили исторические места города-побратима, а также побывали на красивом празднике – Международном фестивале народного искусства, в котором принимали участие творческие коллективы из разных стран.
В ходе визита евпаторийская делегация была приглашена на приём к мэру Селифке и встретилась с представителем Президента Турции.
Как рассказал директор учебно-воспитательного комплекса «Гимназия им. И. Сельвинского» Николай Филимонов, в этой поездке удалось почерпнуть много полезной информации. Кое-что уже в ближайшем времени в евпаторийской гимназии будет применено на практике, а именно – методы формирования классов.
В дальнейших планах двух партнёрских учебных заведений – обмен не только ученическими, но и педагогическими группами. Есть обоюдная заинтересованность сторон в изучении опыта учебного процесса. Тем более что некоторые аспекты преподавания и воспитания в школах двух побратимских городов – одинаковые. Уже имеются первые результаты такого плодотворного сотрудничества. В нашей гимназии планируется ввести факультативное изучение турецкого языка.
В. Литвинчук


Версия для печатиВерсия для печати | 29-06-2009, 08:28:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей