В Евпатории задержаны подозреваемые в осквернении памятника

В ОМВД России по городу Евпатории поступило сообщение о том, что неизвестные лица привязали к памятнику-бюсту С.М. Кирову автомобильную шину и разрисовали его нацистской символикой (тёмная свастика и нацистский крест).

На место происшествия в целях координации действий сотрудников полиции, направленных на раскрытие данного преступления в кратчайшие сроки выехали руководство ОМВД России по г. Евпатории.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам полиции удалось установить и задержать виновных лиц - подростков 17,18 лет. Молодые люди дали признательные показания.

Дознанием ОМВД России по городу Евпатории возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей