Покупайте выгодно

В начале недели глава администрации города Роман Тихончук провел традиционное аппаратное совещание. Одним из пунктов повестки дня стал вопрос снижения розничных цен на продукты питания за счет проведения сельхозярмарок.

Начальник департамента муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства Иван Ворохобин рассказал, что в целях поддержки и расширения возможностей реализации продукции отечественных производителей, стимулирования предпринимательской активности администрацией города утверждены зоны для развозной торговли. Они функционируют по таким адресам:

  •  пр-т Победы — ул. Интернациональная;
  •  ул. 51-й Армии, напротив СТ «Дружба»;
  •  5-й Авиагородок;
  •  пгт Заозерное, ул. Гайдара — ул. Кошевого — ул. Добровольского;
  •  пгт Заозерное, Набережная, центральный пляж;
  •  пгт Мирный, ул. Сырникова, 32 — Аллея А. Симоненко;
  •  пгт Новоозерное, Центральная улица, площадь Десантников.

Сотрудники администрации города оповестили товаропроизводителей соседних районов — Сакского, Первомайского и Черноморского — о возможности проводить ежедневную развозную торговлю по обозначенным адресам на безвозмездной основе.

Кроме того, в городе организован оперативный штаб по мониторингу цен и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственного рынка. Специалисты ежедневно следят за изменениями розничных цен на продовольственные и непродовольственные товары в магазинах локальных сетей, несетевых магазинах, нестационарных торговых объектах, а также на рынках.

Как отметил Иван Ворохобин, напрямую влиять на ценообразование администрация города не может, однако на постоянной основе проводится разъяснительная работа с организаторами ярмарок и собственниками нестационарных торговых объектов, являющимися товаропроизводителями, о необходимости соблюдения рекомендуемых цен. Также до конца месяца будет организована ярмарка выходного дня.

«Действительно, необходим постоянный контроль и мониторинг ценообразования. К сожалению, иногда выходит так, что место на ярмарке было предоставлено по льготной цене, а на стоимости реализуемой продукции это никак не отразилось. Следите внимательно, чтобы товаропроизводители соблюдали взятые на себя обязательства», — подчеркнул Роман Тихончук.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19493) от 19.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей