COVID‑19: важные новости

«ЕЗ» продолжает следить за актуальными новостями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.


Информация об очередях — в телеграм-­канале

В официальном телеграм-­канале Министерства здравоохранения Республики Крым «Республика Крым. Коронавирус» три раза в день публикуется информация о состоянии очереди в пунктах вакцинации Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи и Ялты.

Публикуемые данные соответствуют информации о состоянии очереди в каждом пункте на 10.00, 13.00 и 15.00.

Вместе с тем в телеграм-­канале размещается актуальная информация о ситуации по распространению, лечению и профилактике COVID‑19 в Республике Крым.

Ссылка на телеграм-­канал: t.me/crimea_covid19.


План вакцинации выполнен на 63%

План вакцинации от новой коронавирусной инфекции в Крыму выполнен на 63%, что на 1% больше общероссийского показателя. Об этом глава республики Сергей Аксенов сообщил в своем телеграм-­канале.

«На данный момент план вакцинации в Крыму выполнен на 63%, в то время как среднероссийский уровень составляет 62%. В Крыму в наличии более 130 тысяч доз вакцины «Спутник V», при этом есть дефицит «Спутника Лайт» — эта проблема будет устранена. Хочу напомнить крымчанам о необходимости носить маски в общественных местах и, по возможности, вакцинироваться», — написал Аксенов.


Ресурс для жизни

Черноморский флот передал крупную партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Крыма и Севастополя для лечения пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-­службе ЧФ.

«С аэродромов Черноморского флота и Южного военного округа передали очередную партию сжиженного кислорода медицинским учреждениям Севастополя и Республики Крым, осуществляющим лечение пациентов от последствий коронавирусной инфекции, — сообщили в ЧФ. — Всего в лечебные учреждения региона с хранилищ военных аэродромов ЧФ и ЮВО, расположенных в регионе, передано более 30 тонн сжиженного кислорода».

Главы Крыма и Севастополя ранее обращались к командованию Южного военного округа с просьбой о предоставлении сжиженного кислорода. Поэтому сейчас в эти регионы налажены его регулярные поставки.

Количество вырабатываемого военными сжиженного кислорода зависит от возможностей аэродромного оборудования. Для отгрузки кислорода используются унифицированные газозарядные станции высокого давления УГЗС–М-К, которые предназначены для зарядки кислородом бортовых систем летательных аппаратов.


В лидерах — Симферополь

Лидерами по темпам вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции в Крыму стали Симферополь, Черноморский район и Армянск. Об этом сообщили в пресс-­службе Министерства здравоохранения республики.

«Лидирует по прививочной кампании Симферополь, на сегодняшний день привито 83,9% жителей, в Черноморском районе — 73,5%, в Армянске — 71,8%», — сообщили в пресс-­службе крымского Минздрава.

От 60% до 69% населения привито в Алуште, Ялте, Судаке, Керчи, Белогорске, Советском, Красноперекопском, Раздольненском, Нижнегорском, Сакском и Красногвардейском районах. От 58% до 60% — в Евпатории, Феодосии, Джанкойском, Бахчисарайском и Ленинском районах. В отстающих — Кировский, Симферопольский и Первомайский районы с числом привитых 52–56%.

Всего в Крыму на 15 ноября привито первым компонентом 803 119 человек, вторым компонентом — 610 859 человек. Плановый показатель по вакцинации взрослого населения Крыма составляет 1 212 687 человек (80% от числа подлежащих вакцинации).

Подготовила Нияра АБСЕМЕТОВА.По информации ИА «Крыминформ».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 45(19493) от 19.11.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей