Крымчан будут информировать об очередях в пунктах вакцинации трижды в сутки

Власти Крыма намерены запустить информационную систему, где трижды в сутки будут появляться данные об очередях в пунктах вакцинации. Об этом написал глава республики Сергей Аксёнов на своей на странице «ВКонтакте».

«Прорабатывается вопрос открытия информационной площадки, посредством которой любой желающий сможет отслеживать ситуацию на каждом конкретном пункте вакцинации. Общая информация будет обновляться три раза в день – в 10, 13 и 15 часов», – написал Аксёнов.

По замыслу, граждане смогут приходить на прививку в те пункты вакцинации, очередь в которые на данный момент меньше всего. «В рамках данного пилотного проекта будут задействованы города: Симферополь, Керчь, Феодосия, Евпатория и Ялта.

По данным главы Крыма, в республике сформирован достаточный запас вакцины от коронавируса. В частности, «Спутника V» достаточно, чтобы прививать ежесуточно по 20 тысяч человек.

В Крыму с начала октября отмечается стремительный рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, сегодня впервые выявлено более 800 случаев инфицирования.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе министерства здравоохранения Крыма, в настоящий момент на полуострове вакцинировано от коронавирусной инфекции первым компонентом 747 333 человека, вторым – 575 296 человек.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей