МЧС ИНФОРМИРУЕТ

Обучение детей мерам пожарной безопасности  — дело особое и не менее важное, чем обучение письму, чтению, арифметике. Ответственность за противопожарные знания и навыки ребенка лежит как на родителях, так и на педагогах детсадов, школ, учреждений дополнительного образования.

Активное участие в образовательном процессе принимают и сотрудники МЧС. В течении всего года среди учащихся и воспитанников образовательных учреждений города Евпатории проводятся мероприятия, направленные на соблюдение правил пожарной безопасности,  а также профилактику возникновения пожаров и гибели детей на них. 


Уроки безопасности провели для детей МБДОУ «Детский сад № 19 «Елочка» г. Евпатория Республики Крым. В игровой форме ребята научились тому, как вести себя в случае пожара и вызвать пожарную охрану, как оказать помощь пострадавшему. 
Сотрудники госпожнадзора рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и объяснили, что нужно сказать диспетчеру сообщая о пожаре.
На протяжении учебного года во всех образовательных учреждениях сотрудниками МЧС будет проведен целый комплекс мероприятий, направленный на обучение детей основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники пожарного надзора проведут в образовательных учреждениях не только разъяснительные беседы и тематические классные часы, но и тренировки по эвакуации, ознакомят детей с первичными средствами пожаротушения и специальным спасательным оборудованием.
Не менее важным аспектом в обучении детей является работа с родителями. Регулярно сотрудники МЧС становятся участниками родительских собраний и проводят беседы с родителями, призвая пап и мам как можно чаще проводить беседы с детьми о правилах «пожаробезопасного» поведения.
«Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными и, порой, опасными жизненными ситуациями. С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении, и это необходимо сделать нам, взрослым, не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения», — поясняют специалисты.

ВАЖНО!
Все профилактические мероприятия, проводимые МЧС проходят с соблюдением всех санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой.


Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория
УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей