МЧС ИНФОРМИРУЕТ

В осенне-зимний период работа по предупреждению пожаров в жилом секторе имеет особое значение, поскольку именно в это время происходит активное использование отопительных и электронагревательных приборов. 

С целью защиты населения от пожаров, своевременного предупреждения чрезвычайных ситуаций в жилье сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым осуществляют поквартирные и подворовые обходы на территории населенных пунктов городского округа Евпатория.

При проведении обходов инспекторы напоминают гражданам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электрообогревательных приборов, а также возросшей угрозе пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем.

В выходные дни, в рамках профилактической акции, данная работа усиливается. Сотрудники МЧС, при общении с населением вручают памятки по пожарной безопасности в зимнее время. Проводят с родителями и детьми профилактические беседы о запрете использования детьми спичек и других пожароопасных предметов, напоминают родителям об их персональной ответственности за соблюдение требований противопожарного режима в жилье.
Распространения наглядной агитации и личные беседы с населением являются одним из лучших способов предупреждения пожаров. Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случаи пожаров необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Отдел надзорной деятельности по городу Евпатории УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает: если Вы стали свидетелем пожара, другого происшествия, или ЧС, немедленно звоните по единому номеру спасения «112» или по телефонному номеру экстренного вызова службы спасения МЧС 
«101». Звонок бесплатный возможен как со стационарного, так и с мобильного телефона даже при отсутствии баланса и сим-карты.

Все профилактические рейды, проводимые МЧС проходят с соблюдением всех санитарных норм, продиктованных сложной эпидемиологической обстановкой.

Отдел надзорной деятельности по г. Евпатория
УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей