Объединяя сердца

На минувшей неделе состоялся IV республиканский фестиваль инклюзивного творчества для особенных детей «Дети одной планеты». В этом году фестиваль расширил свои границы, приняв юные таланты из Санкт-­Петербурга, Уфы, Новосибирска, Севастополя, Симферополя, Бахчисарая и других городов. Мероприятие приурочили к 60‑летию первого полета человека в космос.
 

Фестиваль проводился в пяти номинациях: «художественное слово», «хореография», «вокал», «инструментальное искусство» и «декоративно-­прикладное творчество».
Организаторами фестиваля являются АНО СТЦ «Дети одной планеты» и руководитель авторской образцовой вокальной студии Оксана Тригуб.  Мероприятие состоялось при поддержке Государственного комитета молодежной политики Республики Крым и управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории Республики Крым.
«Считаю честью поддерживать подобные проекты. Глядя на работы участников фестиваля, на их непреодолимое усердие и волю, любовь к творчеству, ты преклоняешься перед терпением родителей особенных детей и, конечно, перед силой духа самих ребят, перед их желанием жить, мечтать и непременно стать счастливыми…
Жизнь одна, и она прекрасна!» — сказала начальник управления культуры и межнациональных отношений администрации города Вероника Надеева.

По материалам управления культуры и межнациональных отношений.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19490) от 29.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей