Пример идеального семейного союза

В минувшую субботу, 23 октября, 50‑летие со дня свадьбы отметила семья Сергея Эмильевича и Валенитины Михайловны Ник. С праздником юбиляров поздравили сотрудники Евпаторийского городского отдела ЗАГС, а также родные и близкие.
 

По сложившейся традиции супруги вновь обменялись обручальными кольцами и оставили свои подписи в Почетной книге супружеских юбилеев Евпаторийского городского отдела ЗАГС. Церемония свадебного юбилея прошла в дружеской и теплой атмосфере, с участием родных и близких. Кульминацией мероприятия стало зажжение Сергеем Эмильевичем и Валентиной Михайловной свечи как символа начала отсчета нового 50- летнего рубежа.
23 октября 1971 года в книгу записей актов о браке исполнительного комитета Уютненского сельского совета депутатов трудящихся Сакского района Крымской области была внесена запись о государственной регистрации заключения брака Ник Сергея и Валентины. Сергей Эмильевич — медик по образованию, в начале трудовой карьеры работал фельдшером на Урале, затем, после переезда в Крым, трудился в санаторно-­курортных учреждениях Евпатории, ушел на заслуженный отдых с должности рентгенолога городской стоматологии. Валентина Михайловна — работник торговли, начинала свой трудовой путь в должности продавца в Орловской области, затем, после переезда к родственникам в Крым, всю жизнь работала частным предпринимателем. Пара познакомилась во время отдыха и лечения в одном из санаториев Подмосковья в далеком 1970 году и уже больше никогда не расставалась. Так курортный роман послужил началом союза двух любящих сердец длиною в жизнь.
Семья воспитала двоих замечательных детей — дочь и сына, троих внуков, уже подрастают двое правнуков. Про такие семьи, как у Сергея Эмильевича и Валентины Михайловны, говорят «дом — полная чаша». Хлебосольные, всегда рады гостям, все свободное время проводят вместе.
Семья Сергея Эмильевича и Валентины Михайловны Ник по праву может служить образцом идеальной супружеской жизни. Любовь, искренность, взаимопонимание и доверительные отношения — вот секрет семейного счастья и долголетия супружеских уз. Чем больше у подрастающего поколения перед глазами будет таких прекрасных примеров, тем крепче будут вновь создаваемые семьи. Ведь преемственность поколений, почитание родителей и незыблемость традиций — основа нашего общества и гарантия стабильности государства.

Наталья ГРИШИНА.

По материалам Евпаторийского городского отдела ЗАГС.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 42(19490) от 29.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей