Привитых россиян с QR-кодом обязали при заселении в Крыму предоставлять ещё и отрицательный ПЦР-тест

Правила размещения привитых россиян в отелях Крыма ужесточили – теперь кроме QR-кода надо предоставлять отрицательный ПЦР-тест. Соответствующие изменения внесены в указ о введении режима повышенной на территории республики.

«Осуществление приема и размещения лиц старше 18 лет без наличия: отрицательного результата лабораторного исследования материала на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19, отобранного не ранее чем за 72 часа до вселения (размещения), и сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 или QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала  государственных  и муниципальных услуг», – сказано в документе.

При этом забронировать номер в Крыму можно только при предъявлении QR-кода.

На массовые мероприятия, которые власти Крыма разрешают в качестве исключения, будут допускать только совершеннолетние граждане с QR-кодами о вакцинации (или сертификатом) и с отрицательным ПЦР-тестом.

С понедельника 25 октября 2021 года и до особого распоряжения приостановлен прием заявителей во всех офисах «Мои документы» в Крыму. Также с 25 октября и до особого распоряжения  с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по предварительной записи будут проводиться все юридически значимые действия, в том числе регистрация актов гражданского состояния, за исключением первичной регистрации рождения и смерти. Проводить свадьбы в Крыму разрешено по предварительной записи с числом участников не более 10 человек.

Ранее сообщалось, что QR-коды вводятся для гостиниц и досуговых учреждений на территории Крыма с 25 октября. Непривитых работников предприятий ряда сфер отправляют на удалёнку.

Крыминформ. 






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей