Результаты вашего труда — бесценны!

Пятого октября миллионы людей по всему миру отмечают День учителя — профессиональный праздник тех, кто дает путевку в жизнь каждому из нас. Благодаря заботе и вниманию учителей будущие врачи и педагоги, строители и инженеры, юристы и экономисты обретают профессию, определяют свое место в мире, формируют жизненные ценности и силу характера. Учитель — это образец интеллигенции, духовности, мудрости, силы и творчества. Со школьной скамьи педагоги учат нас умению ставить цели и достигать результатов, любви к слову и делу, доброму отношению к ближнему, патриотизму, чести и достоинству.

По традиции к празднованию Дня учителя присоединилась и Евпатория. В актовом зале средней школы № 17 состоялось торжественное мероприятие, на котором в теплой дружеской атмосфере собрались педагоги, директора школ и другие работники сферы образования.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава администрации города Роман Тихончук: «Ваша работа — бесспорно, ответственный труд, который требует высокого профессионализма, огромных сил, мудрости и терпения. Однако результаты этого — бесценны. А благодарность наша — безмерна!»

Кроме того, работников сферы образования поздравили заместитель главы администрации города Сергей Еременко и начальник управления образования Валентина Жеребец. Они пожелали педагогам благополучия и успехов в обучении подрастающего поколения.

Наиболее отличившимся руководителям образовательных учреждений города, педагогам вручили грамоты и благодарности за добросовестный труд, большой вклад в развитие образовательной деятельности и в связи с профессиональным праздником.

Также 4 октября в Симферополе, в зале Государственного академического музыкального театра, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, где были награждены лучшие педагоги Крыма, в том числе евпаторийцы. В частности, премию за достижения в педагогической деятельности в 2021 году получила Елена Владимировна Волошина, учитель химии МБОУ «СШ № 14». Еще четверо евпаторийцев стали обладателями премии педагогическим работникам образовательных организаций, которые подготовили победителей и призеров заключительных этапов всероссийских олимпиад и учащихся, получивших на едином государственном экзамене 100 баллов. Это Оксана Павловна Борисенко (учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 13»), Ирина Геннадьевна Гордеева (учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 15 им. Н. Токарева»), Светлана Николаевна Некрасова (учитель русского языка и литературы МБОУ «СШ № 14») и Валентина Андреевна Синиговец (учитель русского языка и литературы МБОУ «Мирновская СШ»). Премию Госсовета получил А. А. Шаповалов, учитель физической культуры МБОУ «Гимназия им. И. Сельвинского», методист муниципального казенного учреждения «Методический центр обеспечения деятельности муниципальных образовательных организаций».

Помимо этого, на Всероссийском конкурсе «Учитель года России — 2021» Республику Крым представлял наш евпаториец, победитель регионального этапа конкурса, учитель истории и обществознания средней школы № 16 Эдуард Долецкий. Он отмечен специальным призом «За содействие гражданскому воспитанию и формированию культуры мира среди обучающихся».

Сегодня в Республике Крым в сфере образования трудятся более 63 тысяч воспитателей, преподавателей, руководящих и технических работников. Их труд бесценен. Только за последние семь лет были награждены медалями более 60 педагогов, 115 удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Республики Крым», 149 — «Заслуженный работник образования Республики Крым», отраслевыми наградами награждены более девяти тысяч педагогов, 301 педагогический работник Крыма удостоен премии Государственного Совета Республики Крым. 162 педагога являются почетными работниками просвещения Российской Федерации.

С 4 по 10 октября в Республике Крым проходит всероссийская «Неделя учителя», которая включает в себя мероприятия, посвященные популяризации профессии педагога и направленные на повышение престижа учительского труда. Кульминацией Учительской недели станет I Всероссийский форум классных руководителей, который состоится 9–10 октября в Москве. В рамках проведения «Недели учителя» Центр управления регионом Республики Крым запустил онлайн-­флешмоб «Поздравь учителя». Для участия в нем необходимо записать креативный видеоролик со словами благодарности педагогу, до 10 октября (включительно) опубликовать его на личной странице в соцсети, отметить @tsur82 и указать хештег #поздравьучителякрым. Важно: аккаунт должен быть открытым. Лучшие поздравления попадут в ролик, который покажут на городских экранах и в транспорте.

В свою очередь Госкомитет молодежной политики Республики Крым объявил конкурс «За что я благодарен учителю?» Чтобы стать его участником, необходимо до 10 октября опубликовать в соцсетях пост с доброй историей об учителе, рассказать о значимости этой профессии или выразить благодарность своим педагогам. В записи нужно указать хештеги #НеделяУчителя #БлагодаренУчителю #Госкоммол. Лучшие истории будут опубликованы в группе Госкомитета.

Елена ФИЛАТОВА.

Фото с сайта my-evp.ru, с личной страницы Романа Тихончука в соцсети «ВКонтакте».

 

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда!

От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником!

Каждому ученику вы дарите знания, тепло и любовь. Помогаете ребятам поверить в свои силы, познать себя, учите их преодолевать трудности, а также — добру, милосердию и патриотизму.

В Евпатории трудятся замечательные учителя — влюбленные в свою работу и верные долгу.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания нескольких поколений евпаторийцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям.

Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, покорять новые вершины! От всей души желаю каждому крепкого здоровья, благополучия, счастья, успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения!

Глава города Евпатории Олеся ХАРИТОНЕНКО.

Дорогие учителя!

Эту дату с особым трепетом встречаете вы и все поколения ваших благодарных учеников.

У каждого из нас в жизни есть те, кто все школьные годы находились рядом, поддерживали, своей мудростью и глубокими знаниями помогали познать мир, — это наши дорогие учителя. Сегодня от всей души поздравляю педагогов с профессиональным праздником.

Спасибо вам за верность призванию, за ваш талант, чуткость, мудрость и беззаветную любовь к детям.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в работе, мира и согласия. Тепла и уюта вам и вашим семьям!

Глава администрации города Роман ТИХОНЧУК.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей