Курорт принял два миллиона туристов

Традиционно в октябре в Евпатории подводят итоги курортного сезона. Как сообщила глава города Олеся Харитоненко на своей странице в социальной сети «Фейсбук», высокий сезон 2021 года стал самым успешным за последние семь лет.

На курорте этим летом работали более 150 средств размещения. Всего с начала года Евпаторию посетили более двух миллионов человек, в том числе более 650 тысяч организованных туристов. Спрос на отдых в нашем городе значительно превысил показатели аналогичного периода не только 2020го, но и 2019 года. Отели и санатории отработали без серьезных нарушений, не допустив вспышек коронавирусной инфекции, соблюдая требования Роспотребнадзора.

В июле Евпаторию назвали самым популярным курортом для семейного отдыха. Кроме того, санатории «Орен-­Крым», «Таврия», комплекс Ribera Resort&SPA вошли в рейтинг ТОП100 российских здравниц, на включение в который претендовали более трехсот санаториев России.

«Сегодня мы продолжаем работать над развитием круглогодичного курорта. Зимой планируют работать более 20 санаторно-­курортных учреждений. Евпатория всегда рада гостям!» — отметила глава города Олеся Харитоненко.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей