«Интегралу» — сорок пять!

В минувший вторник в Евпаторийском учебно-воспитательном комплексе «Интеграл» отметили сразу два важных праздника: День учителя и 45летний юбилей со дня основания образовательного учреждения.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации города Евпатории Сергей Еременко, начальник управления образования администрации города Валентина Жеребец, а также учителя, ветераны педагогического труда, ученики и выпускники школы «Интеграл».

Евпаторийская средняя школа № 6 была введена в эксплуатацию в 1976 году, а в 1986м получила статус физико-­математической. Решением городского совета в 2003 году школа была реорганизована в учебно-­воспитательный комплекс.

В настоящее время «Интеграл» объединяет общеобразовательную школу, специализированную физико-­математическую школу и детский сад. В учебно-­воспитательном комплексе организовано профильное обучение учащихся старших классов и допрофильная подготовка учащихся 7–9 классов с углубленным изучением математики и физики.

Учебному заведению есть чем гордиться. В частности, «Интеграл» входит в первую тройку рейтинга образовательных организаций нового типа города Евпатории по количеству призеров олимпиад и конкурсов-­защит работ Малой академии наук Крыма «Искатель».

Кроме того, школа участвует в федеральном проекте «Успех каждого ребенка». В этом году здесь открыт инженерный класс, получено новое оборудование. Также действуют два курчатовских и два кадетских класса.

От имени руководства города собравшихся поздравил Сергей Еременко. «Очень символично, что сегодня совпадают два важных праздника — День учителя и день рождения «Интеграла». Это действительно одна из лучших школ города, которая каждый год дает нам большое количество медалистов, призеров различных конкурсов. В этом, конечно, заслуга педагогического коллектива, за что вам огромное спасибо!» — сказал он. Также от администрации Евпатории Сергей Еременко вручил школе подарочный сертификат на приобретение рамочного металлодетектора.

С поздравительным словом обратилась к учителям и Валентина Жеребец. «Вы замечательный коллектив, который может свернуть горы. Каждый из вас умеет достигать определенных вершин. И мне очень приятно, что здесь работают выпускники школы и ветераны, — а значит, есть от кого и кому передавать большой педагогический опыт. Сегодня хочется пожелать своим коллегам и ветеранам труда здоровья, надежного семейного тыла и благополучия!» — отметила она.

«Главный человек в школе — это ученик. А наша задача — помочь ему сделать первый шаг, и тогда дорога появится сама собой», — подчеркнула в своем выступлении директор ЕУВК «Интеграл» Татьяна Костина.

В рамках праздника состоялось торжественное награждение коллектива и ветеранов педагогического труда.

Для всех гостей мероприятия учащиеся подготовили концертную программу с творческими номерами.

По информации пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 39(19487) от 08.10.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей