Евпаториец Максим Топтуненко завоевал три бронзовых медали на Всероссийских соревнованиях в Сочи «Шиповка юных»

В последние дни сентября в Сочи прошли Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях среди юношей и девушек 2008-2009 гг. р. приняли участие 193 легкоатлета.

По информации пресс-службы Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, три бронзовых медали завоевал воспитанник спортивной школы из Евпатории Максим Топтуненко (тренер – Тарас Кудря).

К двум бронзовым медалям в личном первенстве (бег на 60 м  - 7,80 сек., и прыжки в длину - 5,23 м) Максим Топтуненко в упорной борьбе завоевал ещё одну бронзовую медаль по итогам четырехборья - 304 очка.

Среди спортивных школ команда юношей Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа" г. Евпатория заняла седьмое командное место (862 очка).

"Считаю, что выступили средне, не на пределе своих возможностей, – прокомментировал выступление своих воспитанников тренер Тарас Кудря. – Но все равно я благодарю ребят за проявленное мужество, выдержку и волю к победе. Я их называю спартанцами: бежали последний вид – 600 м (девушки) и 800 м (юноши) – под жутким ливнем, но себя показали и на других посмотрели. В первый день соревнований наша команда юношей была на третьем месте, и немного навели шороху. Всем спасибо, растем дальше – на перспективу".

Крымский спорт 

Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики и из личного архива спортсмена.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей