Добро как смысл жизни

Уже завтра, 25 сентября, Евпатория присоединится к благотворительной акции «Белый цветок». Принять участие в празднике добра может каждый желающий.

Целью мероприятия является привлечение внимания общества к проблемам людей, остро нуждающихся в медицинской помощи, а также продолжение традиций благотворительности и милосердия.

Организаторами акции в Евпатории выступают городской совет и администрация города при активном содействии благотворительного фонда «Сердце Крыма», межрегиональной общественной организации «Русское единство» и благотворительного фонда «Будем милосердны».

Основными площадками станут улица Дувановская и сквер имени В. И. Ленина. Мероприятия начнутся в 9.00.

Представляем вашему вниманию программу акции «Белый цветок»:

  • 9.00 — благотворительный забег «Бегу за Тебя!» (регистрация участников благотворительного забега — с 8.30 до 9.00 на пересечении улиц Дувановской и Белинского);
  • с 10.00 — работа ярмарочных рядов, творческих локаций, гастрономических площадок, мастер-­классов, развлекательных программ, анимации и др. (регистрация участников ярмарки — с 8.00 до 9.30 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина);
  • 11.00 — торжественное открытие благотворительной акции «Белый цветок», концертная программа;
  • 12.00–13.30 — благотворительный аукцион. На нем будут представлены уникальные лоты в виде авторских работ, представленных местными умельцами и учреждениями (в том числе в сфере культуры) в единственном экземпляре. В аукционе могут принять участие все желающие;
  • 13.30 — концертная программа с участием творческих коллективов города Евпатории.

Напомним, в прошлом году в ходе благотворительной акции было собрано 890 860 руб­лей. Все вырученные средства были направлены на лечение 10 человек, тяжело больных и остро нуждающихся в срочной медицинской помощи.

В этом году собранные средства будут распределены в силу потребностей среди девяти благополучателей, остро нуждающихся в медицинской помощи (с их личными делами можно будет ознакомиться в свободном доступе на мероприятии).

В частности, 25% собранных средств поступит автономной некоммерческой организации «Крымский детский хоспис». Еще четверть суммы будет направлена в благотворительный фонд «Будем милосердны» с целью транспортировки нуждающихся и их сопровождающих к месту оказания медицинской помощи и на создание Крымского детского хосписа. 50% собранных средств поступит в благотворительный фонд «Сердце Крыма».

Мероприятие будет проводиться с соблюдением противоэпидемических и профилактических мер с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

По информации управления культуры и межнациональных отношений.

Фото пресс-­службы администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19485) от 24.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей