Развивая дружеские связи

В минувшие выходные с неофициальным визитом Евпаторию посетила посол Республики Никарагуа в РФ Альба Асусена Торрес. Ее поездка направлена на расширение существующих дружественных отношений между Республиками Никарагуа и Крым, а также на развитие проектов в сфере культуры и образования.

Экскурсоводы Евпаторийского туристско-­информационного центра рассказали госпоже послу о древней истории города, о культуре и традициях его коренных народов. Также в рамках поездки Альба Асусена Торрес посетила достопримечательности Евпатории, такие как мусульманский храм «Текие дервишей», который является архитектурным памятником XV–XVI веков, а также крупнейшее соленое озеро Сасык-­Сиваш.

Консульство Никарагуа стало первым представительством иностранного государства на полуострове Крым после референдума в 2014 году. Патент консула Никарагуа в Крыму в ноябре 2020 года получил Герой России, бывший полпред президента в Республике Крым Олег Белавенцев.

Пресс-служба администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 37(19485) от 24.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей