Уборка — общее дело

Руководителей санаторно-­курортных учреждений, в которых не проводят уборку прилегающей территории и покос травы, будут штрафовать. Об этом в ходе аппаратного совещания сказал глава администрации города Роман Тихончук.

«Не понимаю руководителей санаторно-­курортных учреждений и предприятий в промзоне. Раньше выходили на субботники всем коллективом, а сейчас за целое лето не можем уговорить траву выкосить под их забором. Значит, будем выписывать штрафы. Уговаривать уже нет сил», — сказал Роман Тихончук.

По его словам, директор каждого предприятия, начальник отдела должен подходить к своей работе с мыслью «как решить проблемный вопрос», а не задумываться, почему этого сделать не получится.

Глава администрации уверен, что необходимо побуждать каждого евпаторийца следить за вверенной ему территорией, не устраивать свалки возле контейнеров в надежде, что мусоровоз все подберет.

«Даже мусор рядом с баками убирается не бесплатно. Средства на эти цели выделяются из городского бюджета, а это значит, что расходы на другую хоздеятельность сокращаются», — добавил руководитель горадминистрации.

По информации пресс-­службы администрации Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 36(19484) от 17.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей