Готовимся к большому забегу

В Евпатории состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению Крымского марафона в 2021 году. Его провел заместитель главы администрации Иван Просоедов.

Большой ежегодный забег на 42 км планируется проводить в нашем городе. В прошлом году из-за сложной эпидемиологической обстановки марафон не состоялся.

В мероприятии будут представлены команды от каждого субъекта Российской Федерации и общероссийских физкультурно-­спортивных обществ. Дата проведения первого Крымского марафона — 17 октября 2021 года.

На совещании обсудили маршрут пробега и технические вопросы. Участники марафона стартуют от сквера имени Ленина. В этой же локации планируется и финиш забега длиной в 42,2 км.

Марафонцы смогут увидеть самые красивые и популярные туристические объекты города: Свято-­Николаевский собор, соборную мечеть Хан-­Джами, городской театр имени Пушкина, раскопки древней Керкинитиды и многое другое.

Напомним, что ежегодное проведение Крымского марафона инициировал президент Российской Федерации Владимир Путин, дав соответствующее поручение крымским властям.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 35(19483) от 10.09.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей