Крымский ТЮЗ примет Большие гастроли

В то время, когда Крымский государственный театр юного зрителя будет находится на небольшой, но заслуженной передышке между сезонами. Евпаторийские зрители не останутся без хороших спектаклей. В рамках федеральной программы «Большие гастроли» в сентябре в Крымский ТЮЗ приедет независимый театр «Театральный проект 27» из Санкт-Петербурга, одной из важных целей которого — создавать вместе с молодыми режиссерами спектакли нового поколения для подростков.

«Лис PEACE» — история дружбы лиса и мальчика. Их было двое, но не двое. Они были одним. Без одного не могло быть другого, и наоборот. Но пришла война, принесла с собой опустошение и разлуку, и они разделились. Им обоим предстоит пройти свой путь друг к другу. Им обоим предстоит повзрослеть и измениться. Им обоим придётся выбирать.

Вот что говорит об этом спектакле его режиссер Юлия Каландаришвили:

«Нашего героя зовут PEACE, что переводится как «Мир». Что здесь значит это слово? Я ровно там, где я должна быть и делаю ровно то, что должна делать. Это – мир. Не случайны переклички этой истории о мальчике и его лисе с историей о Маленьком принце, потому что вопрос об ответственности за ближнего – это вечный вопрос. Только через того, с кем ты связан, неделим («двое, но не двое»), можно почувствовать, что ты привносишь в этот мир и чего его лишаешь. Только через того, кто тебе дорог, кого ты чувствуешь, как себя».

Спектакль «Лис PEACE» на сцене Крымского ТЮЗа пройдет 26 сентября в 11:00 и 17:00.

Пресс-служба Крымского ТЮЗ






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей