Праздник добра

В Евпаторийском отделении Красного Креста организовали праздник для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Будущих первоклассников ждала развлекательная программа, поздравления и подарки к учебному году.

Проводить благотворительные акции для детей перед началом учебного года в городском отделении Красного Креста уже стало доброй традицией.

На этот раз праздник был организован для 15 детей, которые в этом году станут первоклассниками. Это ребята из многодетных и малообеспеченных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция прошла при поддержке неравнодушных предпринимателей города.

«Конечно, нуждающихся в нашей помощи детей намного больше, и хотелось бы помочь каждому, но возможности нашей организации ограничены. Ведь Красный Крест во многом существует благодаря пожертвованиям людей. Мы благодарны всем, кто откликается на наши просьбы о помощи», — сказала председатель евпаторийского отделения организации Алла Тарамаева.

Поздравить ребят с предстоящим началом учебного года пришли также почетные гости: заместитель главы администрации Евпатории Сергей Еременко, председатель Крымского регионального отделения Красного Креста Владимир Баучкин, представители городского центра социальных служб.

Для детей организовали незабываемый праздник, кульминацией которого стало шоу мыльных пузырей. Ведущие показывали фокусы, проводили игры и, конечно, надували гигантские мыльные пузыри. Ребята стали не только зрителями, но и активными участниками развлекательной программы.

В завершение праздника будущие школьники получили подарки. Каждому ребенку презентовали рюкзак со школьными принадлежностями, игрушки, фрукты. А родителям передали продуктовые наборы.

Нияра АБСЕМЕТОВА.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 33(19481) от 27.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей