Миссия — улучшение жизни людей

Возвращение Евпатории статуса Всероссийской детской здравницы станет одним из ключевых вопросов развития северо-западного региона Крыма, вошедших в народную программу Единой России. Потенциал санаторно-оздоровительного комплекса должен быть использован, чтобы вывести курорты Евпаторию и Саки на мировой уровень. Об этом на пресс-конференции сообщил Леонид Бабашов.

В рамках масштабной реформы по модернизации здравоохранения в Крыму планируется развивать такие направления, как детский отдых и оздоровление. В Евпатории на базе санатория «Родина» и грязелечебницы «Мойнаки» будет создан суперсовременный реабилитационный центр для детей со всей России. Помимо этого предусмотрен и ряд других проектов, таких как реконструкция санаториев «Меркурий» и «Юбилейный», пансионата «Алмазный», многопрофильного комплексного реабилитационного центра для детей-­инвалидов, детского оздоровительного лагеря «Пионер».

Одной из основных проблем, решение которой позволит привлечь в регион больше туристов, является дорожное строительство. Важнейшими проектами в этом направлении, которые планируется реализовать в ближайшее время, станут новая дорога на Евпаторию в объезд города Саки, а также две новые северные «хорды» — на Джанкой и Красноперекопск. Помимо этого сегодняшней сверхзадачей, по словам председателя комитета Государственного Совета Республики Крым по строительству, транспорту и топливно-­энергетическому комплексу, является приведение муниципальной сети автодорог к нормативному состоянию. Как отметил Леонид Бабашов, основа для решения этой задачи — четкое понимание

проблемы и финансирование — уже есть. «Сейчас строительство дорог идет колоссальными темпами. Уверен, что транспортная сеть будет приведена в порядок в ближайшие несколько лет», — добавил он.

Основными векторами новой народной программы, которая будет принята уже в конце августа, станут здравоохранение, спорт, модернизация школ. «Развитие спорта, на мой взгляд, одно из основных направлений, — считает Леонид Бабашов. — Важно полностью восстановить и довести до современного уровня всю детскую спортивную инфраструктуру. Сам я рос в многодетной семье — нас у родителей пятеро, и понимаю, как важно вызвать у ребят интерес к подвижному образу жизни. Евпатория не зря носит звание спортивной столицы Крыма: здесь расположены и обновленный Дворец спорта, и Академия футбола, новый физкультурно-­оздоровительный комплекс, да и просто дворы оборудованы множеством площадок для активного отдыха. Кроме того, именно этот город был выбран для реализации инициативы фигуриста Ильи Авербуха о создании первой в Крыму школы зимних видов спорта». Детские спортивные площадки сейчас активно устанавливают и в селах, где также формируют новую программу под названием «Модульный спортзал», предусматривающую создание помещений-­трансформеров с возможностью принимать разные секции.

По словам депутата Госсовета республики, чаще всего крымчане обращаются к властям с вопросами по сфере здравоохранения, дорогам, газификации. Также жителей республики волнуют темы модернизации электросетей, замены коммуникаций водоснабжения. Чтобы лучше понимать специфику северо-­западного региона, сейчас Леонид Бабашов на время переехал в Евпаторию.

«За семь лет работы в Госсовете Крыма я объехал все города и районы, многие села. Знаю всю проблематику региона. Своей миссией я вижу улучшение жизни людей, а именно достойный доход для каждого россиянина, уменьшение цен. Хочу развивать спорт, чтобы он был доступен для каждого», — подытожил Леонид Бабашов.

Игорь ЛИТВИНЕНКО.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19480) от 20.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей