Приводим город в порядок

Лето неумолимо клонится к концу, а работа по приведению улиц нашего города в надлежащий вид и в соответствие правилам благоустройства идет полным ходом. Сотрудники управления муниципального контроля выявили еще ряд незаконно установленных объектов и обеспечили их демонтаж.

В ходе проведения контрольных мероприятий был установлен факт незаконного размещения двух нестационарных объектов, расположенных по улице Горького. А именно павильонов «Призовой тир» и «Игровой центр «Гладиатор». Оба объекта были внесены в постановление о демонтаже, сносе нестационарных объектов, расположенных на территории муниципального образования городской округ Евпатория.

Павильон по предоставлению услуг по стрельбе из лука «Призовой тир» был демонтирован силами муниципалитета согласно Приложению № 1 о перечне нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города и подлежащих демонтажу, по которым информация о лицах, их разместивших, отсутствует.

Согласно Приложению № 2 к указанному постановлению, в перечень нестационарных торговых объектов, расположенных на территории города и подлежащих демонтажу, по которым имеется информация о разместивших их лицах, была внесена некапитальная конструкция с надписью на козырьке у входной группы «Игровой центр «Гладиатор». Этот объект также был демонтирован силами муниципалитета.

 

Незаконно размещенная сборно-разборная конструкция по реализации меда и кондитерских изделий, расположенная в пгт Мирном. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 3.11 Закона № 117-ЗРК, ему выдано предписание об устранении нарушений. Собственник исполнил условия документа в указанные сроки.

 

По обращениям граждан, поступившим в департамент муниципального контроля, потребительского рынка и развития предпринимательства администрации города Евпатории, был совершен выезд в рамках контрольных мероприятий и установлен факт незаконного размещения тележки по реализации кваса. При этом объект не был внесен в схему размещения НТО, также у собственника отсутствовал договор с администрацией. В отношении правонарушителя составлен административный протокол по статье 3.11 Закона № 117-ЗРК и выдано предписание о необходимости демонтажа, сноса нестационарного торгового объекта в течение трех дней. Предписание выполнено в полном объеме в указанные сроки.

Подготовила Алина КРОТОВА. По материалам управления муниципального контроля.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» 32(19480) от 20.08.2021 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей